Криптобанкам в США могут предоставить «мастер-счета»
Фото: Freepik

Криптобанкам в США могут предоставить «мастер-счета»

17.08.2022

Время прочтения - 2 мин.

Федеральная резервная система США (ФРС) опубликовала так называемые «окончательные рекомендации» по предоставлению криптокредиторам «мастер-счетов». Они необходимы для прямых операций с финансовым регулятором и глобальной банковской системой, пишет Forkast. 

В документе ФРС именовала криптобанки как «учреждения, предлагающие новые виды финансовых продуктов или имеющие новые уставы».

«Новые руководящие принципы обеспечивают последовательный и прозрачный процесс оценки запросов криптокредиторов. Они также предоставляют доступ к платежным услугам для поддержки безопасной и инклюзивной платежной системы», — заявила вице-председатель ФРС Лаэль Брейнард.

Ожидается, что подготовленное руководство упростит процесс подачи заявок для криптовалютных фирм на получение лицензии. 

В документе ФРС также признала «потенциальные возможности», которые может предоставить криптовалюта. Однако регулятор подчеркнул, что криптоучреждения должны иметь безопасные системы. Они обязаны гарантировать, что изменчивый характер цифровых валют не угрожает безопасности или защите потребителей.

Источник: Forkast

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3952,"isAuthenticated":false,"user":null}