Криптоиндустрию ожидают серьезные проверки

Криптоиндустрию ожидают серьезные проверки

19.05.2022

Время прочтения - 2 мин.

Ассоциация Blockchain и Палата цифровой торговли, представляющие интересы некоторых из самых влиятельных криптокомпаний, говорят, что после краха TerraUSD получили массу вопросов из Белого Дома и от американских законодателей.   

Blockchain Association и палата цифровой торговли являются одними из крупнейших лоббистов криптоиндустрии. По данным Public Citizen, в минувшем году эти организации потратили на продвижение отрасли $900 000 и $426 663 соответственно от общей суммы в $9 млн.

Крупнейшими спонсорами информационных компаний были Coinbase Global Inc и Ripple Labs, выделившие на эти цели $1,5 млн и $1,1 млн.

После краха TerraUSD законодатели опрашивали лоббистов о структуре UST, пытаясь определить, можно ли было предотвратить его крах и не постигнет ли та же участь другие стейблкоины.

В ответ лоббисты призывают законодателей не слишком жестко расправляться с разнообразием стейблкоинов, говоря о том, что они являются важной частью криптоиндустрии.

«Единственное, о чем мы предупреждали Капитолийский холм, это то, что мы не хотим случайно выплеснуть вместе с водой и ребенка, потому что стейблкоины, по нашему мнению, являются действительно важной частью криптоэкосистемы будущего», — утверждает исполнительный директор Blockchain Association Кристин Смит.

Тем не менее после того, как всего за 6 недель рынок криптовалют сократился с $1,98 трлн до $1,3 трлн, проверки со стороны законодателей и правительства для отрасли стали неминуемыми.

В настоящее время в Конгрессе циркулирует несколько проектов законов о стейблкоинах. Хотя аналитики говорят, что шансы на то, что Конгресс примет любой из них уже в этом году, невелики, недавние колебания рынка криптовалют заставили многих законодателей обратить на них свое внимание.

«В Конгрессе есть много людей, которые заинтересованы в создании нормативно-правовой базы, чтобы предотвратить повторение чего-то подобного», — заявила Кристин Смит.

Источник: Bloomberg

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3365,"isAuthenticated":false,"user":null}