Meta вводит новые инструменты родительского контроля
Freepik

Meta вводит новые инструменты родительского контроля

14.06.2022

Время прочтения - 2 мин.

Компания Марка Цукерберга вынуждена реагировать на критику пользователей и политиков, говорящих о том, что подростки, проводящие слишком много времени в соцсетях Meta Platforms, подвергаются там опасности и им грозят психические разлады.

Во вторник, 14 июня, компания Цукерберга объявила о выходе новых инструментов родительского контроля для Instagram и представила первые инструменты контроля виртуальной реальности.

Внедрять элементы родительского контроля для Instagram Meta начала в марте. Первые попытки подразумевали, что дети должны были сами инициировать эту функцию. Теперь родители отправляют своим чадам запрос о введении данного режима. Дети могут им отказать, но их опекуны сразу же получат об этом уведомление.

Еще одно новшество связано с тем, что соцсеть будет отправлять уведомления детям, если заметит, что они более 30 минут просматривают один и тот же тип контента, и порекомендует другую тему, фильтруя сообщения, связанные со сравнением внешности.

Ранее было замечено, что Instagram плохо влиял на девочек-подростков, сравнивавших себя со светскими дивами и звездами соцсети, и комплексовавшими от непохожести на них. Meta также пообещала расширить функцию Take a Break до Reels для Instagram, чтобы сообщать пользователям о том, что они слишком долго просматривают видеоролики.

Первые элементы управления метавселенной сводятся к тому, что Meta VR не позволяет подросткам загружать приложения Quest, предназначенные для лиц старше их возраста, согласно рейтинга Международной коалиции возрастных рейтингов. Чтобы получить доступ к играм, подростки должны будут отправлять запросы своим родителям.

Родители также могут получать уведомления о покупках, которые их дети делают в виртуальной реальности, просматривать все приложения Oculus, которыми они владеют и блокировать определенные приложения в учетных записях своих подростков. Они также могут видеть, сколько времени их дети проводят в виртуальной реальности и просматривать список их друзей в Oculus.

Однако чтобы получить доступ к данным элементам контроля, родитель опять же должен получить согласие своего ребенка.

Источник: Wall Street Journal

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Meta увеличивает инвестиции в метавселенные

Meta увеличивает инвестиции в метавселенные

Несмотря на квартальные убытки Metaverse Reality Labs в $3,67 млрд, Meta продолжает увеличивать инвестиции в метавселенные. Metaverse Reality Labs уже третий квартал подряд терпит убытки, общая сумма которых составила $9,44 млрд. Еще немного, и годовые потери превзойдут прошлогодние $10 млрд. Прибыль за третий квартал составила рекордно низкие $285 млн. Несмотря на такие удручающие показатели, руководство Meta верит в новые технологии и продолжает инвестировать в метавселенные. Марк Цукерберг...

27 октября 2022 г.

Учетные записи от Meta, вода на Марсе и геймпад Sony

Учетные записи от Meta, вода на Марсе и геймпад Sony

Meta запускает новую систему идентификации в метавселенной, новая карта раскрыла водные обнаружения на Марсе, а Sony расширяет ассортимент игровых аксессуаров — эти и другие интересные hi-tech новости в нашем обзоре.  Meta отделила соцсети от метавселенной В июле Meta заявила, что больше не будет требовать от пользователей VR-гарнитуры Meta Quest 2 (ранее Oculus Quest 2) входа в систему с учетной записью соцсетей Facebook и Instagram. Спустя почти месяц после объявления компания сделала доступ...

24 августа 2022 г.

Онлайн-сервис по электрокарам, NFT-соцсеть и перспективы Meta

Онлайн-сервис по электрокарам, NFT-соцсеть и перспективы Meta

GM запускает онлайн-сервис для желающих купить электрокары, проект DSCVR вступил в гонку за создание цифровой соцсети, а Meta хочет купить разработчика умных очков за $10 000.  Электроавтомобиль заказывали? Производитель машин General Motors (GM) запустил цифровую платформу EV Live для просвещения клиентов, которые хотят купить электромобили. Таким образом GM хочет быть на шаг вперед своего главного конкурента — компании Илона Маска Tesla, пишет TechCrunch.  Платформа должна связывать по виде...

26 июля 2022 г.

{"type":"article","id":3544,"isAuthenticated":false,"user":null}