Союз крокс и мокасинов за $2,5 млрд

Союз крокс и мокасинов за $2,5 млрд

23.12.2021

Время прочтения - 2 мин.

Калифорнийский производитель полимерной обуви для парусного спорта и яхтинга, завоевавшей популярность в всем мире — Crocs — решил приобрести итальянский бренд мокасин Heydude.

Согласно заявлению компании, сделанному в четверг, 23 декабря, общая стоимость сделки составит $2,5 млрд. Из них $2,05 млрд будет профинансировано наличными, а еще $450 млн в виде акций Crocs достанутся основателю Heydude — итальянскому бизнесмену Алессандро Росано.

«Сделка немедленно увеличит рост продаж и прибыли, в то время как объединенные операции принесут «значительный» свободный денежный поток», — пояснили в Crocs мотив приобретения обувного бренда.

Как отмечается в сообщении, в подготовке сделки участвовал целый ряд организаций. Финансовым консультантом Crocs был Citi, а Perkins Coie LLP и Bird & Bird предоставляли компании юридические консультации.

 

Heydude нанял для финансовой помощи LVC Asia Pacific Ltd. Юридическую помощь компании оказывали Chiomenti, Deacons, Cozen O’Connor, Sullivan & Cromwell and Croon Law Group LLC.

Как отмечают наблюдатели, сделка подтверждает тренд на повышение популярности оригинальных моделей обуви. Несмотря на то, что авторам оригинальной идеи производства босоножек из полимерного материала неоднократно пророчили крах, компания остается на плаву и ежегодно продает десятки миллионов пар крокс. Стоимость некоторых моделей приближается к $1 000.

Источник: Bloomberg.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Следуя по течению ажиотажа с NFT, постояльцы отелей теперь могут подтверждать и монетизировать право на суточное проживание в номере гостиницы, оформив его в формате… невзаимозаменяемого токена.

8 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":2369,"isAuthenticated":false,"user":null}