Хакеры взломали протокол DeFi Curve.Finance

Хакеры взломали протокол DeFi Curve.Finance

10.08.2022

Время прочтения - 2 мин.

Однако проблему удалось оперативно обнаружить и ликвидировать.

Около $570 000 было украдено на платформе децентрализованных финансов (DeFi) Curve.Finance вечером 9 августа.

Злоумышленник, скорее всего, изменил запись в системе доменных имен (DNS), перенаправляя пользователей на фальшивый клон сайта для одобрения поддельных контрактов, что подтверждается твитом, размещенным Curve.Finance.

 

Твит Curve Finance об использовании сайта-клона платформы

 

Однако вскоре операторы протокола сообщили через Telegram, что нашли источник проблемы и устранили ее.

«Если вы одобрили какие-либо контракты на Curve за последние несколько часов, пожалуйста, немедленно отзовите их», — сообщили операторы.

Кроме того, операторы сервиса посоветовали пользователям воздержаться от использования curve.fi или curve.exchange, пока операторы протокола не обнаружат источник эксплойта.

«Нам становится известно о потенциальной проблеме с интерфейсом, связанной с утверждением плохого контракта. Пожалуйста, пока не выполняйте никаких утверждений или обменов. Мы пытаемся найти проблему, но пока, в целях вашей безопасности, не используйте curve.fi или curve.exchange», — говорится в сообщении Curve.

Вскоре источник взлома был найден, а пользователи получили обновления, безопасные для использования где-либо.

 

Твит о возобновлении работы платформы

 

Curve.Finance является неотъемлемой частью экосистемы DeFi благодаря эмиссии токенов CRV, которые служат источником дохода для нескольких других протоколов.

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

DeFi-протоколы критикуют из-за ограничений доступа

DeFi-протоколы критикуют из-за ограничений доступа

Негативные высказывания о DeFi-протоколах были связанны с ограничениями в доступе для некоторых категорий пользователей, что, по мнению некоторых из них, соответствует правилам Уолл-стрит, а не блокчейнов. Отказ DeFi-протоколов пользователям в доступе к децентрализованным биржам из-за содержимого кошелька или из-за его местоположения стал основанием для критических высказываний в соцсетях. Так, предприниматель Брэд Миллс заявил, что децентрализованные финансы перенесли все неправильное с Уолл-...

8 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3913,"isAuthenticated":false,"user":null}