ТОП-10 нейросетей для генерации NFT
Фото: Freepik

ТОП-10 нейросетей для генерации NFT

15.09.2023

Время прочтения - 5 мин.

Еще несколько лет назад генерировать NFT могли только разбирающиеся в программировании специалисты, но теперь это может сделать любой желающий. Для этого достаточно воспользоваться специальным сервисом на основе искусственного интеллекта. Представляем ТОП-10 нейросетей для генерации NFT.


 

1. StarryAI

StarryAI — это нейросеть, которая использует для создания NFT передовые алгоритмы машинного обучения. Сервис очень популярен, несмотря на то что он платный. В день можно сгенерировать бесплатно только 5 картинок. Пользователю доступно много базовых моделей и стилей. Важно, что все NFT находятся в собственности их создателя. Поэтому он может делиться уникальными цифровыми токенами в соцсетях или использовать их для следующего арт-проекта.

 

 

2. Appypie NFT Generator

Генератор NFT от Appypie — отличный инструмент для создания цифровых иллюстраций и преобразования их в NFT-файлы, не требующий каких-либо навыков кодирования. Нейросеть предоставляет множество шаблонов для создания уникального NFT. Кроме того, можно использовать функцию «конструктор», которая позволяет собирать невзаимозаменяемые токены из отдельных деталей. Инструмент NFT Airdrop упрощает распространение и монетизацию сгенерированных работ. Кроме того, Appypie поддерживает несколько блокчейнов и обеспечивает круглосуточную поддержку клиентов. Доступна как бесплатная, так и платная (продвинутая) версия Appypie NFT Generator за $8 в месяц.

 

 

3. DeepAI

DeepAI — это бесплатный и удобный в использовании сервис на основе искусственного интеллекта, который создает уникальные изображения на основе текстовых описаний. Простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс делает его идеальным выбором для новичков. В DeepAI есть множество шаблонов и художественных стилей, которые можно использовать для создания NFT. К сожалению, сгенерированные изображения могут довольно сильно отличаться от введенного запроса. Но сервис регулярно обновляется и совершенствуется.

 

 

4. NightCafe

NightCafe — удобный генератор NFT на основе искусственного интеллекта. Для работы на площадке не требуется регистрация. В день доступно до пяти бесплатных картинок, затем за каждый NFT будет взиматься плата. Генерация невзаимозаменяемого токена происходит по текстовому описанию. Также можно выбрать стиль NFT, подобрать подходящий шаблон или создать картинку самостоятельно, используя подсказки нейросети. Право собственности на NFT переходит пользователю.

 

 

5. Fotor NFT Creator

Fotor NFT Creator отлично подойдет для творческих людей, которые хотят создавать NFT, используя собственные иллюстрации, но не владеют навыками программирования. Кроме того, на сервисе доступны дополнительные функции: добавление различных эффектов, изменение стиля, редактирование исходной картинки. Для начала работы не обязательно проходить регистрацию. Пользователям доступны три варианта Fotor NFT Creator: бесплатный, PRO (за $2,99) и PRO+ ($5).

 

 

6. HotPot AI

HotPot AI — нейросеть, которая помогает генерировать уникальные NFT на основе текстового описания. Сервис использует функцию AI Art Generator, которая автоматизирует рутинные процессы и стимулирует творческий подход пользователя. Нейросеть предлагает бесплатный период работы, затем за создание NFT придется платить. Клиентам доступны разные тарифные планы, которые отличаются друг от друга не только по стоимости, но и по количеству предлагаемых функций.

 

 

7. SketchAR

SketchAR — это мобильное приложение, которое позволяет преобразовывать цифровые рисунки и фотографии в NFT с использованием технологии дополненной реальности. Понятный интерфейс помогает создавать цифровые рисунки с помощью удобного инструмента для рисования. Пользователям доступны разные стили и шаблоны. Правда, их меньше, чем в представленных выше нейросетях. Одним из важных преимуществ SketchAR является то, что приложение автоматически отправляет NFT на специализированные торговые площадки, облегчая создателям монетизацию своих работ.

 

 

8. Dall-E 2

Dall-E 2 — популярная нейросеть для создания NFT от компании OpenAI. Сервис генерирует изображения на основе текстовых описаний. Чем они точнее и подробнее, тем лучше будет результат. Dall-E 2 предлагает пользователю множество дополнительных моделей и стилей, которыми можно воспользоваться бесплатно. К сожалению, нейросеть доступна не во всех странах.

 

 

9. NinjaFT

NinjaFT — это генератор NFT, который эффективно работает на устройствах iOS и Android. Приложение удобно в использовании и предлагает широкий выбор шаблонов. Кроме того, NinjaFT интегрирован с Binance Chain, что удобно для трейдеров. Из главных минусов сервиса — сгенерированные изображения получаются не очень качественными.

 

 

10. GoArt

GoArt — это приложение для создания NFT, которое позволяет превращать обычные фотографии в настоящие произведения искусства с помощью искусственного интеллекта и технологии классификации изображений. Интерфейс приложения прост и удобен в использовании даже для новичков. Кроме того, GoArt предлагает множество реалистичных фильтров, вдохновленных техниками известных художников. Из минусов — для доступа ко всем функциям необходимо купить премиум-подписку.

 

Источники: TheBusinessAnecdote, MyInvestmentMindset

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6847,"isAuthenticated":false,"user":null}