TOP-10 ICO этого года
Фото: Freepik

TOP-10 ICO этого года

26.03.2024

Время прочтения - 6 мин.

Первичное размещение монет (ICO) привлекает внимание многих инвесторов в поисках будущих лидеров рынка на самых ранних стадиях. Рассмотрим наиболее интересные проекты 2024 года.

Dogecoin20 (DOGE20)

Dogecoin20 представляет собой новую интерпретацию мемкоинов, интегрируя экологичный механизм консенсуса Proof-of-Stake. Инвесторы имеют возможность застейкать свои активы с вознаграждением более 300% в год, что делает эту криптовалюту привлекательной для многих инвесторов. Благодаря значительной части токенов, выделенных для вознаграждения, и успешной предпродаже, Dogecoin20 стремится стать достойным представителем бурно развивающегося рынка мемов. Для пресейла будет доступно 35 млн из 140 млрд токенов, а сам проект будет реализован в ERC-20 формате.

Green Bitcoin (GBTC)

Green Bitcoin сочетает в себе криптовалютные инвестиции с геймифицированными прогнозами цены биткоина. Пользователи могут приобрести токены GBTC в ходе предпродажи и застейкать их, чтобы получить вознаграждение. По мере продвижения проекта по дорожной карте участники могут участвовать в играх-прогнозах, потенциально выигрывая бонусы в зависимости от точности предсказаний цены BTC. Для пресейла будет доступно 8,4 млн из 21 млн токенов стандарта ERC-20.

Sponge V2 (SPONGE)

Sponge V2 стремится трансформироваться из монеты-мема в актив, ориентированный на полезность с использованием принципа «играй и зарабатывай» и вознаграждения за стейкинг. Благодаря уникальной модели Stake-to-Bridge, который облегчает переход от Sponge V1 к V2, ранние инвесторы могут получить выгоду от привлекательных условий и значительной годовой доходности. Проект нацелен на расширение за счет агрессивных маркетинговых стратегий и использования существующего сообщества. Проект реализован на блокчейне Ethereum, а инвестиции можно сделать с помощью ETH, USDT или фиатного перевода.

5th Scape (5SCAPE)

5th Scape объединяет блокчейн и виртуальную реальность, предлагая VR-игры и оборудование, используя токены 5SCAPE в своей экосистеме. В рамках предпродажи инвесторы имеют возможность приобрести монеты по сниженным ценам до их размещения на биржах. Проект нацелен на нишевый рынок, объединяя технологию VR с криптовалютой. Он также реализован на блокчейне Ethereum с возможностью вложений в форме ETH и USDT.

Dogwifcat (DWIFC)

На блокчейне Solana появилась монета Dogwifcat — трендовый мемкоин, использующий популярность направления «wif hat». Благодаря раннему запуску токенов и стремительному росту начальных показателей инвесторы могут участвовать в проекте, используя кошельки Solana и криптобиржи. Dogwifcat предоставляет возможность ранним последователям извлечь выгоду из растущего интереса к монетам-мемам. Инвестировать в проект на данном этапе можно только с помощью коинов SOL. На данный момент нет ограничений по минимальным или максимальным инвестициям.

Smog (SMOG)

Позиционируемый как альтернатива традиционным ICO, Smog предлагает возможность поучаствовать в аирдропе и получить вознаграждения от стейкинга. Запущенный непосредственно на децентрализованной бирже Jupiter, Smog стремится стать лидирующим мемкоином на блокчейне Solana. Ориентируясь на вовлечение сообщества и финансовое стимулирование, проект представляет собой уникальную инвестиционную возможность в криптовалютном пространстве. При этом 50% предложения токенов планируется направить на маркетинговые мероприятия и привлечение новых участников.

eTukTuk (TUK)

eTukTuk представляет основанное на криптовалюте решение для перехода водителей тук-туков (трехколесных мотоциклов, популярных в Юго-Восточной Азии) на электромобили, решая социальные и экологические проблемы в регионе. Используя токены TUK, водители могут получить доступ к зарядным станциям и выиграть от увеличения доходов. Проект ориентирован на нишевый сегмент рынка и одновременно способствует развитию и расширению экономических возможностей. eTukTuk уже привлек более $930 000, что является неплохим результатом, учитывая ограниченную целевую аудиторию.

Bitcoin Minetrix (BTCMTX)

Bitcoin Minetrix объединяет облачный майнинг и стейкинг токенов с помощью механизма Stake-to-Mine. Инвесторы могут покупать и размещать токены BTCMTX для получения пассивного дохода и кредитов на облачный майнинг. Bitcoin Minetrix предлагает новый подход к добыче криптовалюты и реализован на блокчейне Ethereum, а минимально возможная сумма инвестиций составляет всего $10.

Poodl Inu (POODL)

Poodl Inu представляет себя как мемкоин с вознаграждением за стейкинг, предлагая возможность заработать на долгосрочном размещении своих токенов. Благодаря нескольким этапам предпродажи, инвесторы могут приобрести POODL по разным ценам. За счет взаимодействия с сообществом и платформами участники могут оставаться в курсе развития проекта и выбрать оптимальный для себя вариант вложения капитала. Poodl Inu реализован на блокчейне Ethereum, но инвестировать в него можно не только в помощью ETH, но и USDT и BNB.

Mollars (MOLLARS)

Проект представляет собой многообещающее решение в сфере децентрализованных финансов (DeFi) с инновационным сочетанием игровых и Web3-приложений. На этапе предпродажи ранние инвесторы имеют возможность приобрести токены по сниженной цене. Заботясь об устойчивом развитии и управлении сообществом, Mollars выделяет часть общего объема токенов на привлечение пользователей и будущие инициативы по развитию. Реинвестируя налоги с транзакций и внедряя механизм сжигания «burn rate», Mollars таким образом стремится повысить стоимость токенов с течением времени.

Подведем итоги

В 2024 году нас ожидает немало новых и потенциально прибыльных проектов. А в условиях бычьего рынка многие из них могут показать неплохие «иксы». Но не стоит забывать, что инвестиции на ранних стадиях всегда связаны с дополнительными рисками. Поэтому целесообразно провести дополнительный анализ и грамотно диверсифицировать свой портфель.

 

Источники: Crypto News, CoinMarketCap.

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":8010,"isAuthenticated":false,"user":null}