ТОП-5 бирж по рентабельности лаунчпадов
Фото: Freepik

ТОП-5 бирж по рентабельности лаунчпадов

24.11.2023

Время прочтения - 4 мин.

Блокчейн-проектам необходимо привлекать финансирование для того, чтобы дальше развиваться. Один из способов получить деньги — провести первичную распродажу токенов на централизованной криптобирже (Initial Exchange Offering — IEO). В этом случае биржа становится посредником между разработчиками и инвесторами, а также следит за выполнением гарантий со стороны блокчейн-проекта и защищает пользователей от мошенничества и спекуляций.

Такие лаунчпад-платформы для сбора денег есть практически на каждой криптобирже, но не везде первичная распродажа токенов дает ожидаемую прибыль. Представляем сегодня рейтинг лучших криптобирж с самыми доходными лаунчпад-платформами.

 

 

1. Binance

Крупнейшая криптобиржа также известна своей платформой Binance Launchpad, которая стала самой востребованной в своей категории. Многие блокчейн-проекты предпочитают запускаться именно на Binance. Причин для этого множество: большое количество пользователей, высокий спрос на IEO, существенный рост актива после листинга.

Всего на Binance было проведено 34 первичных распродажи, некоторые из них смогли увеличить инвестиции пользователей криптобиржи на 164 300% (максимально зафиксированная доходность). Самыми прибыльными проектами стали запуски Axie Infinity (AXS), Polygon (MATIC), The Sandbox (SAND).

 

 

2. Bybit

Площадка для IEO на Bybit была создана позже, чем на Binance. Однако она пользуется большим вниманием как у инвесторов, так и у блокчейн-проектов. Для того чтобы принять участие в листингах, необходимо быть держателем BIT (нативного токена криптобиржи) или USDT. Интересно, что иногда на Bybit Launchpad проходит двухэтапный IEO. Сначала в распродаже участвуют держатели BIT, и только потом проходит дополнительный листинг для держателей USDT.

На криптобирже было проведено 24 IEO, максимальная доходность которых составляла 9 573%. Самыми прибыльными проектами оказались Diamond Launch (DLC), Sui (SUI), Genopets (GENE).

 

 

3. OKX

Лаунчпад-платформа на бирже OKX называется Jumpstart. Участвовать в IEO можно только держателям нативного токена биржи, ОКВ. Перед тем как зайти на Jumpstart, надо пройти регистрацию и проверку личности (KYC). Только после этого можно получить доступ к активам.

Пока на ОКХ прошло 13 первичных распродаж токенов с максимальной доходностью 5 472%. На данный момент самыми прибыльными проектами считаются Sui (SUI), DEAPcoin (DEP), Element Black (ELT).

 

 

4. KuCoin

Первичную распродажу токенов проводят на лаунчпад-платформе KuCoin Spotlight. Для участия в IEO необходимо пройти верификацию личности и принять условия Соглашения о токенсейле. Сама распродажа проходит по принципу лотерейных билетов, купить которые можно на собственный токен криптобиржи, KuCoin Shares (KCS).

На KuCoin Spotlight уже прошло 26 первичных распродаж. Максимальная доходность, которую получили инвесторы, составила 22 278%. К самым прибыльным блокчейн-проектам можно отнести Victoria VR (VR), Cryowar (CWAR), Chumbi Valley (CHMB).

 

 

5. Gate.io

На китайской криптобирже новые проекты появляются практически каждую неделю. Все участники лаунчпад-платформы Gate.io должны иметь уровень не ниже VIP-1. Для этого надо пройти проверку личности и держать на счету минимум 500 USDT.

На лаунчпад-платформе Gate.io уже состоялось 768 первичных распродаж токенов. Максимальная доходность на площадке составила 16 512%. Самыми прибыльными проектами стали DeRace (DERC), Opulous (OPUL), TotemFi (TOTM).

 

Источники: VC, Binance, ProInvestment

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":7356,"isAuthenticated":false,"user":null}