6 шагов, чтобы сделать 2021 успешным финансовым годом. Начинайте прямо сейчас!

6 шагов, чтобы сделать 2021 успешным финансовым годом. Начинайте прямо сейчас!

29.12.2020

Время прочтения - 3 мин.

Последние дни 2020 года — отличное время, чтобы подвести финансовые итоги и понять, в каком направлении двигаться дальше. Сегодня мы расскажем, какие шаги стоит предпринять в эти дни, чтобы следующие 12 месяцев стали для вас финансово благополучными.

1. Заплатите налоги, штрафы и обязательные платежи

Это очень важно — войти в новый год без задолженностей. Проверьте на сайтах налоговых органов, нет ли у вас неоплаченных штрафов или просроченных выплат. Если что-то есть, обязательно оплатите, не ожидая следующего месяца. Это поможет не только избежать начисления пени, но и снизить сумму некоторых платежей. Так, если заплатить штраф за нарушение правил ПДД в течение 20 дней с даты вынесения постановления, то скидка составит 50%.

2. Пополните «подушку безопасности»

Пандемия, безусловно, опустошила денежные запасы большинства из нас. Однако это не повод перестать их пополнять. Обязательно отложите хотя бы небольшую сумму уже сейчас. И, конечно же, не забывайте пополнять «подушку безопасности» регулярно. Даже небольшой взнос позволит почувствовать себя увереннее в следующем году.

3. Попросите о надбавке

Когда как не в эти предпраздничные дни просить о повышении зарплаты. Возможно, вашему руководителю понравится роль доброго волшебника, и он с радостью исполнит ваше желание. В любом случае, прежде чем подходить с такой просьбой, подумайте над тем, как ее правильно обосновать.

4. Ищите новые возможности

Здесь речь идет о том, чтобы повысить свои доходы. Точнее, найти новые возможности для заработка. Если у вас есть работа, вам повезло. Но все ли в порядке с зарплатой? Если вы ею недовольны, пора искать способы ее повышения. Надбавка к окладу, дополнительные источники дохода или даже поиск нового места — это то, о чем вы должны подумать уже сейчас.

5. Узнайте свою кредитную историю

Получить эту информацию можно бесплатно один раз в год, обратившись в соответствующие финансовые органы. Знать свою кредитную историю важно. Это позволит понимать, сможете ли вы в случае необходимости рассчитывать на заем или вам не стоит тратить время на обращение в банк.

6. Поставьте финансовые цели на 2021 год

Если вы еще не запланировали основные траты на следующий год, самое время это осуществить. Решите, какие покупки вам придется сделать. Такая информация поможет понять, сколько денег необходимо заработать в новом году. Обязательно обсудите предстоящие расходы с семьей и близкими людьми.

Источники: CNBC, Intitute MintLife

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Работники криптобанка Voyager остались без бонусов

Работники криптобанка Voyager остались без бонусов

Кредиторы криптобанка Voyager Digital ответили отказом на его просьбу о выделении средств для выплаты бонусов персоналу. По их мнению, сотрудники и так уже «хорошо зарабатывают», сообщает Forkast.  Ранее криптобанк, который подал в июле заявление о банкротстве, представил план удержания в компании 38 сотрудников. Они должны были быть уволены из-за финансовых сложностей организации. Однако топ-менеджменту Voyager удалось сохранить их места и заработные платы. Кроме того, представители Voyager о...

22 августа 2022 г.

В ЕС хотят направить €500 млрд на восстановление Украины

В ЕС хотят направить €500 млрд на восстановление Украины

В понедельник, 4 июля, Украина представит план того, как она будет восстанавливаться после российского вторжения, которое разрушило города, оставило миллионы людей без крова и привело экономику в упадок. План, который будет продемонстрирован на двухдневной конференции в швейцарском городе Лугано, включает инвестиции в инфраструктуру, климат и цифровые технологии. Об этом сообщает Bloomberg.  Отдельно президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен представит платформу для координации пожертвований...

4 июля 2022 г.

Как заработать на обмене криптовалют?

Как заработать на обмене криптовалют?

Теперь стало не только проще вывести крипту в фиат или купить за привычные рубли биткоины и альткоины, можно еще и заработать на этом процессе. В этой статье мы расскажем о варианте извлечения дохода из криптовалют, который основан на операциях обмена.

27 июня 2022 г.

Dating scam: мошенничество на любви в интернете

Dating scam: мошенничество на любви в интернете

Онлайн-знакомства уже давно считаются отличным способом найти партнера и даже спутника жизни. Различные сервисы позволяют искать подходящего человека буквально по всему миру. Но наряду с этим появился и новый вид мошенничества — dating scam, который используют злоумышленники с целью обогащения на одиноких людях. В 2021 году сумма полученных таким образом денег выросла до рекордных $547 млн. Romance scam в действии Мошенничество с онлайн-знакомствами — также известное как dating scam, romance...

30 апреля 2022 г.

Криптовалюта в 2022 году: спасение активов или путь в никуда?

Криптовалюта в 2022 году: спасение активов или путь в никуда?

Стоит ли сейчас покупать криптовалюты? Как оформить приобретение виртуальных активов, на что стоит обратить внимание в процессе и какие способы выведения фиата существуют? Ответы на эти вопросы — в нашей статье.

7 апреля 2022 г.

Как купить криптовалюту: подробная инструкция в новых реалиях

Как купить криптовалюту: подробная инструкция в новых реалиях

По мнению экспертов, именно цифровые монеты станут активом, которым будет пользоваться большая часть человечества в ближайшие годы. Давайте разберемся, где сейчас можно купить криптовалюту, какую выбрать и как ее хранить.

26 марта 2022 г.

{"type":"article","id":714,"isAuthenticated":false,"user":null}