Криптосообщество пожертвовало $54 млн на помощь Украине
Фото: Freepik

Криптосообщество пожертвовало $54 млн на помощь Украине

18.08.2022

Время прочтения - 2 мин.

Международное криптовалютное сообщество направило $54 млн в фонды, созданные для поддержки обороны Украины от российской военной агрессии, через организацию «Помощь Украине». Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров в своем Twitter. 

«Каждая каска, бронежилет и прибор ночного видения спасают жизни украинских солдат. Мы должны продолжать поддерживать наших защитников. Большое спасибо всем участникам криптосообщества за поддержку Украины!», — написал он. 

 

Скриншот твита Михаила Федорова. Источник — Twitter

 

По данным Министерства цифровой трансформации Украины, $54 млн поступили в виде 10 190 эфиров (ETH) на сумму $18,7 млн, 595 биткоинов (BTC) на $13,9 млн, Tether (USDT) на $10,4 млн и USD Coin (USDC) на $2,2 млн.

Платежи в криптовалюте пошли на военную технику, оборудование и боеприпасы, в том числе на беспилотные летательные аппараты (БПЛА). 

Значительная сумма пожертвований также была потрачена на антивоенные кампании в СМИ и «оружие по запросу Министерства обороны [Украины]».

Основатель украинской биржи криптовалют KUNA Майк Чобанян добавил, что вклад криптосообщества продемонстрировал влияние, которое технология блокчейна может оказать на государства. Она может служить «основой глобальной безопасности» в трудные времена, уточнил он. 

Источники: Twitter, CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Что такое ИОДА, и почему украинский бизнес ничего хорошего не ждет

Что такое ИОДА, и почему украинский бизнес ничего хорошего не ждет

Приоритетной задачей украинских предприятий сейчас остается необходимость пережить военное время с минимальными потерями. Всем ли это удается? Расскажет индекс ожиданий деловой активности.

17 ноября 2022 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3963,"isAuthenticated":false,"user":null}