Авиаторы спускаются на землю
Фото: Envato

Авиаторы спускаются на землю

23.08.2022

Время прочтения - 1 мин.

Китайская авиакомпания Juneyao Group планирует начать производство электромобилей.

Шанхайская компания Juneyao, принадлежащая китайскому миллиардеру Ван Цзюньцзину, а также его брату и племяннику, намерена начать производство электромобилей. Планы находятся все еще на предварительной стадии, но в прошлом месяце Juneyao зарегистрировала компанию с капиталом в 1 млрд юаней ($146,23 млн) для бизнеса, связанного с исследованиями в этой области.

Переход на электромобили — новое направление для китайского конгломерата, начавшего свой бизнес с продажи ароматизированного молока и йогурта детям в начале 1990-х годов, а затем расширившегося до одной из крупнейших частных авиакомпаний страны, выполняющих внутренние и внешние авиарейсы. 

Переход на электромобили — новое начинание для Juneyao, поскольку внутренний туристический рынок Китая, который быстро восстановился благодаря успешному сдерживанию вируса COVID-19 в первые дни пандемии, в этом году несет большие потери. Власти пытаются остановить распространение высококонтагиозного варианта Omicron в рамках стратегии сдерживания заболевания.

Источник: Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Qatar Airways нанимает 10 000 новых сотрудников

Qatar Airways нанимает 10 000 новых сотрудников

Авиакомпания объявила о наборе персонала в преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. После того, как Qatar Airways, базирующаяся в Дохе, наймет новых сотрудников, их общая численность составит 55 000 человек. Набор персонала начался с конца сентября в Индии и на Филиппинах. «Qatar Airways демонстрирует стремительный рост после COVID, и в связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу полным ходом наращивает набор персонала по всей...

13 октября 2022 г.

{"type":"article","id":3994,"isAuthenticated":false,"user":null}