Более 100 компаниям из ЕС не помеха санкции против России
Фото: Envato

Более 100 компаниям из ЕС не помеха санкции против России

17.06.2022

Время прочтения - 2 мин.

Исследование показало, что более 100 компаний из стран Европейского Союза продолжают работать в России почти четыре месяца после того, как вторжение в Украину вызвало ряд международных санкций против Москвы. Об этом сообщает Bloomberg.

116 компаний ЕС составляют почти половину из 247 многонациональных компаний, которые все еще ведут бизнес в стране, несмотря на растущее общественное давление с целью наказать режим президента Владимира Путина за нападение. Об этом говорится в исследовании, проведенном Йельским институтом руководителей высшего звена под руководством Джеффри Зонненфельда.

Исследование последовало за отчетом государственного российского аналитического центра, в котором на прошлой неделе говорилось , что более половины из 5 000 иностранных компаний, работающих в стране, объявили об отсутствии ограничений на свою местную деятельность и продолжают нанимать 2 миллиона человек. Согласно исследованию, только 90 компаний, в основном в сфере консалтинга и информационных технологий, ликвидировали свой бизнес и перевели сотрудников в другие страны.

Исследователи из Йельского института руководителей высшего звена опубликовали в мае статью, в которой сообщается, что для большинства компаний, покидающих Россию, прибыль на фондовом рынке намного превышает затраты на уход из страны.

Источник: Bloomberg

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

ЕС обсуждает новые планы ограничения цен на газ

ЕС обсуждает новые планы ограничения цен на газ

По мнению исполнительного органа Европы, чтобы ценовой лимит был эффективным, он должен распространяться на страны-импортеры электроэнергии, такие как Великобритания или Швейцария.

25 октября 2022 г.

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

{"type":"article","id":3575,"isAuthenticated":false,"user":null}