DoorDash добавила в меню цветы и бриллианты

DoorDash добавила в меню цветы и бриллианты

09.02.2022

Время прочтения - 2 мин.

Службы доставки США готовятся ко Дню святого Валентина. С 9 февраля к списку поставщиков цветочной продукции присоединилась платформа по доставке еды — DoorDash.

Согласно ежегодному опросу Национальной федерации розничной торговли США, расходы американцев в День святого Валентина в этом году составят $23,9 млрд и превзойдут прошлогодние на 9%.

На цветы и флористические композиции жители США готовы потратить колоссальную сумму в $2,3 млрд. Однако и это, скорее всего, не предел. Уже сейчас службы доставки предупреждают, что цены на флористику из-за проблем с цепочками поставок взметнулись на 100%.

«Розы подорожали более чем вдвое, чего обычно не бывает. Инфляция и узкие места в цепочке поставок очень сильно бьют по всем на фоне дополнительного увеличения затрат на другие основные предметы, такие как контейнеры и вазы», — утверждает основатель и директор цветочной платформы электронной коммерции Farmgirl Flowers Кристина Стембель.

Чтобы не перекладывать полностью расходы на клиентов, цветочные фирмы должны заказывать цветы заблаговременно и мыслить нестандартно. В этом году платформа по доставке еды DoorDash впервые готовится включить цветочные букеты в свой прейскурант в честь Дня влюбленных.

Платформа, сотрудничающая более чем с 3 000 местных и национальных флористов, надеется обеспечить потребителям большую доступность. Особенно тем, которые захотят приобрести цветы в последнюю минуту.

Насколько стоимость услуг DoorDash окажется по карману большинству американцев, неизвестно. Но цветочную линию собираются стимулировать с помощью розыгрыша более дорогих подарков.

С сегодняшнего дня каждый, кто закажет цветы через приложение DoorDash, автоматически становится участником лотереи на розыгрыш бриллиантовых ожерелий из коллекции Neil Lane от Kay Jewelers (SIG). Таких комплектов в самый романтичный день года будет разыграно 10.

 

Источник: Yahoo Finance  

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Следуя по течению ажиотажа с NFT, постояльцы отелей теперь могут подтверждать и монетизировать право на суточное проживание в номере гостиницы, оформив его в формате… невзаимозаменяемого токена.

8 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":2708,"isAuthenticated":false,"user":null}