Команда EthereumPoW призвала заморозить контракты
Фото: Unsplash

Команда EthereumPoW призвала заморозить контракты

17.08.2022

Время прочтения - 2 мин.

Ethereum (ETH) готов к переходу на алгоритм достижения консенсуса Proof-of-Stake (PoS) к 15-16 сентября, что положит конец его текущему блокчейну на Proof-of-Work (PoW). Однако группа майнеров сопротивляется этому переходу и планирует продолжить независимое существование.

До перехода на Proof-of-Stake (PoS) осталось меньше месяца. Но сторонники нынешнего алгоритма Proof-of-Work (PoW) уже призвали держателей ETH выводить свои активы с децентрализованных бирж, таких как Uniswap Sushiswap, Aave, Compound и других DEX.

В дальнейшем их планируют заморозить для обеспечения сохранности в интересах клиентов. Однако эта мера уже вызвала критику участников сообщества, поскольку не является децентрализованной.

Большинство криптобирж и эмитентов стейблкоинов поддержали грядущий переход Ethereum на PoS. Эксперты считают, что разветвленная сеть PoW Ethereum также не будет такой прибыльной, поскольку большая часть сообщества перейдет на новый алгоритм.

Однако криптовалютные биржи заявили, что, если разветвленная цепочка PoW наберет обороты, они выступят за листинг разветвленного токена. Хардфорк PoW Ethereum также получил поддержку известного китайского майнера Чендлера Гуо, который утверждает, что стоит за атакой 51% на Ethereum Classic.

 

 

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин также критиковал форк PoW, назвав его актом жадности нескольких недовольных. Он заметил, что сеть Ethereum PoW теперь имеет (примерно) фиксированное количество хэшей, оставшихся для майнинга, и рекомендовал майнерам перейти на ETC.

«Хотя свободный рынок в конечном итоге примет решение, вполне вероятно, что после некоторого первоначального определения цены (и потенциальной возможности продать разветвленные токены) эти разветвления POW отомрут. Стратегия, которая с большей вероятностью будет успешной, — майнинг в других цепочках POW, таких как Ethereum Classic», — сообщил Cointelegraph руководитель отдела токеномики в ShapeShift DAO Кент Бартон.

Аналитическая компания Messari оценила сектор майнинга ETH в $19 млрд. Учитывая миллиардную инфраструктуру, майнеры должны отдать предпочтение хардфорку, поскольку добыча других токенов POW, таких как Ethereum Classic (ETC) или Биткоин (BTC), не будет такой прибыльной.

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Возрождение интереса к NFT в 2024

Возрождение интереса к NFT в 2024

NFT стали главным трендом индустрии в 2021 году, но с наступлением криптозимы их позиции пошатнулись: многие коллекции потеряли 90% стоимости и более. Но последние месяцы говорят о том, что интерес к невзаимозаменяемым токенам не просто вернулся, но и устанавливает новые рекорды. Конкуренция между блокчейнами В 2021 году если не монополистом, то безоговорочным лидером выступал блокчейн Ethereum: именно на нем были представлены самые популярные коллекции (CryptoPunks, Bored Ape Yacht Club) и на...

19 марта 2024 г.

CryptoDigest: взлет Chiliz в преддверии мундиаля

CryptoDigest: взлет Chiliz в преддверии мундиаля

Народный банк Китая работает над обеспечением конфиденциальности транзакций с цифровым юанем, Hodlnaut так и не представила сингапурскому суду данные о своих связях с экосистемой Terra, а киты вновь скупают ЕТН.

1 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3960,"isAuthenticated":false,"user":null}