CryptoDigest: ФРС взялась за крипторынок, а киты поддерживают ЕТН

CryptoDigest: ФРС взялась за крипторынок, а киты поддерживают ЕТН

08.09.2022

Время прочтения - 5 мин.

Федеральная резервная система США считает, что криптовалютный рынок должен быть прозрачным и безопасным. Для этого, по мнению регулятора, необходимо разработать максимально жесткую нормативно-правовую базу для индустрии.

Тем временем криптовалютная биржа FTX объявила о партнерстве с компанией GameStop. Клиенты последней смогут пользоваться экосистемой платформы для операций с цифровыми активами.

Продолжим криптодайджест темой NFT-индустрии. Sony Music подала заявку на регистрацию товарного знака, ориентированного на токенизацию текстов, иллюстраций, видеозаписей и музыки.

Наконец, проанализируем поддержку Ethereum китами. Они обеспечили основной рост главному альткоину за последние 24 часа.

Регулирование должно быть жестким?

За регулирование криптовалютной индустрии выступают многие представители Федеральной резервной системы.

Например, заместитель главы ФРС Майкл Барр считает, что государство должно поставить перед собой задачу обеспечить защиту инвесторов, решивших протестировать возможности цифровых активов. Главная угроза, исходящая от анонимных виртуальных валют — это их независимость от регулирующих органов. Такая децентрализация может подорвать финансовую стабильность.

 

 

Чтобы минимизировать такие риски, нужно всерьез заняться разработкой жесткого законодательства. Особое внимание необходимо уделить регулированию стейблкоинов, подчеркнул замглавы ФРС.

По его мнению, использование таких инструментов на внутреннем рынке возможно только в том случае, если государство сможет регулярно заниматься мониторингом обстановки и отслеживать состояние резервов, использующихся для реального обеспечения стейблкоинов. В первую очередь, речь идет о фиатных валютах, привязанных к токену.

Биржа FTX нашла нового партнера

Криптовалютная биржа FTX будет сотрудничать с ритейлером онлайн-игр GameStop. В рамках этого партнерского соглашения геймеры будут приобщаться к цифровым валютам и пользоваться дополнительными возможностями экосистемы FTX.

В пресс-центре криптобиржи подчеркнули, что, помимо популяризации криптовалютных инвестиций, FTX и GameStop договорились о запуске совместных проектов. Американский технологический гигант GameStop известен тем, что в середине прошлого года его акции на фондовом рынке торговались на уровне $5, а осенью они взлетели до $100.

 

 

Взлет произошел из-за спекулятивного сговора группы розничных инвесторов, которые в социальных сетях договорились о совместной накачке компании.

«GameStop будет распространять подарочные карты FTX в своих магазинах. В рамках двухстороннего партнерства будут запускаться проекты в сфере электронной коммерции и онлайн-маркетинга. Финансовые условиях сделки не разглашаются», — подчеркнули в пресс-центре FTX.

Как отмечает Bloomberg со ссылкой на гендиректора биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, партнерство может принести пользу блокчейн-индустрии, а некоторые проекты дадут возможность хорошо заработать как бирже, так и самой компании.

Sony Music покоряет NFT-индустрию

Американская музыкальная компания Sony Music Entertainment будет использовать невзаимозаменяемые токены (NFT) для продвижения своей продукции и совершенствования взаимодействия с клиентами. Гигант направил заявку в Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO) на запуск сервиса для токенизации контента.

Музыка, тексты, видео и иллюстрации можно будет приобретать в виде NFTs, которые будут закреплять авторское право. Приложение выйдет под эгидой бренда Columbia Records. Его пользователям будут доступны самые разные источники информации, включая подкасты, рекламу и онлайн-развлечения. Sony Music еще в августе начала покорять NFT-индустрию.

 

 

Инвесторами ее маркетплейса выступили Pantera Capital, Bessemer Venture Partners, Coinbase Ventures и Sony Music Entertainment. Объем капиталовложений составил $30 млн. Гигант использует блокчейн Solana как ведущую площадку для запуска NFT и партнерства с контрагентами.

Киты верят в Ethereum

Хотя Merge связан с серьезными опасениями относительно успешного перехода на алгоритм консенсуса proof-of-stake и динамикой стоимости ETH в последующие месяцы, киты выражают свою полную поддержку проекту. Так, количество адресов с балансом в 100 и более монет достигло максимума за 1,5 года — 45 946. Вероятно, крупные держатели ожидают роста ETH после Merge, а также рассчитывают получить дополнительный доход от стейкинга.

 

 

Кроме того, инвесторы с длительным горизонтом планирования имеют дополнительные стимулы значительно аккумулировать коины в период «криптозимы». Активизация китов также способствует частичному восстановлению капитализации главного альткоина, прибавившего 8,5% за последние 24 часа.

Ethereum демонстрирует самую высокую динамику среди всех криптовалют из ТОП-10. Но его достаточно высокая волатильность также создает угрозу резкой коррекции при появлении негативных рыночных сигналов. Грамотный риск-менеджмент и установка стоп-лоссов являются критично важными при торговле на медвежьем рынке. Стоит также отметить, что оптимизм китов пока не поддерживают другие держатели ETH, опасающиеся новых минимумов во второй половине сентября.

 

Источники: Bloomberg, CoinTelegraph, FTX, Bitcoinist, Glassnode

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":4113,"isAuthenticated":false,"user":null}