Онлайн-доктор Kry теперь стоит $2 млрд

Онлайн-доктор Kry теперь стоит $2 млрд

27.04.2021

Время прочтения - 3 мин.

Шведский стартап по оказанию медицинских онлайн-услуг сегодня завершил рекордный раунд финансирования: оценка компании в сравнении с прошлым годом возросла втрое.

В рамках раунда мегафинансирования Kry собрал $300 млн, и теперь «виртуальный-доктор» оценивается в $2 млрд. В число инвесторов вошли CPP Investments, Fidelity, Index Ventures, Accel и Пенсионный фонд педагогов Онтарио: все они намерены заработать на спровоцированном пандемией буме телемедицины.

Убытками инвестора не напугать

Kry — один из крупнейших в Европе поставщиков онлайн-услуг в сфере здравоохранения. Компания работает под этим брендом в Швеции, Норвегии и Германии, а в Великобритании и Франции функционирует под торговой маркой Livi. В прошлом году стартап начал экспансию на рынке США — запуском бесплатной платформы Livi Connect.

Kry входит в число технологических стартапов, сумевших извлечь выгоду из роста спроса на медицинские мобильные приложения. За пять лет существования компания провела более 3 млн медицинских консультаций. Причем в 2020 году их число увеличилось более чем вдвое по сравнению с 2019 г.

В период пандемии Kry создала инструмент для тестирования COVID-19 в домашних условиях и предоставляет клиентам возможность пользоваться частью фирменных услуг бесплатно.

По признанию генерального директора Kry Йоханнеса Шильдта, фирма пока убыточна. Руководство заботится прежде всего о росте предприятия и предоставлении потребителям качественных услуг, а не о заработке в краткосрочной перспективе.

«Учитывая объем рынка, на котором мы функционируем, у нас есть все основания продолжать активно инвестировать в наш продукт и услуги», поясняет Шильдт.

В Kry намерены направить привлеченные инвестиции на освоение новых рынков и расширение спектра медицинских услуг (в частности, в сфере психиатрии), оказываемых платформой. Необходимо также усилить команду и изучить возможности новых приобретений и стратегических партнерств.

Ранее портал iSpace.news сообщал, что постоянный мониторинг своего здоровья перестал быть уделом только профессиональных спортсменов и гиков. Фитнес-стартапы и игроки рынка телемедицины сегодня на подъеме. За 2020 год они смогли привлечь на 30% больше инвестиций, чем годом ранее. И благодарить за это следует… пандемию.

 

Источник: CNBC

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

Темпы притока финансирования в блокчейн-компании в этом году несколько замедлились, но эта отрасль по-прежнему остается одной из самых перспективных и привлекательных для венчурных капиталистов. ак же понять, кто именно стал главным бенефициаром?

8 октября 2022 г.

{"type":"article","id":1512,"isAuthenticated":false,"user":null}