Первый криптонавт собирается в космос

Первый криптонавт собирается в космос

09.05.2022

Время прочтения - 2 мин.

В составе готовящейся Blue Origin миссии NS-21 будут 6 туристов-астронавтов, среди которых первая мексиканка, побывавшая в космосе, и первый криптонавт, полет которого оплатит специально созданная организация — Crypto Space Agency (CSA).  

В понедельник, 9 мая, CSA сообщило о том, что первым представителем этой организации, который отправится в туристическое космическое путешествие на борту корабля New Shepard Blue Origin, будет 28-летний бразильский инженер Виктор Хеспанья.

25 апреля 2022 года он стал первым покупателем одной из 5 555 NFT Gen 1, выпущенных CSA. 30 апреля компания использовала онлайн-рандомизатор и определила первого криптонавта, который, по соглашению с Blue Origin, станет участником суборбитального полета. Выбор пал на с детства увлечённого космосом Виктора Хеспанья, который утверждает, что купил NFT не для полета в космос, а ради диверсификации инвестиционного портфеля.

«Я никогда не думал, что выберут именно меня. CSA воплощает в жизнь мою детскую мечту с помощью NFT», — утверждает Виктор.

Хотя Blue Origin не называет стоимость полета, которая для каждой миссии определяется индивидуально, цену одного места на борту можно оценить приблизительно в $5–10 млн.

Помимо Виктора Хеспанья, который станет вторым бразильцем, побывавшим в космосе, в команде NS-21 находится первая мексиканка, когда либо бывавшая в космосе — бывший астронавт NASA Катя Эчазаррета, соучредитель инвесткомпании Insight Equity Виктор Весково, Эван Дик, Хэмиш Хардинг и Джейсон Робинсон. До конца этого года CSA планирует отправить в космос еще одного держателя NFT.

Источники: Bloomberg, Globenewswire

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

iPad Pro M2, энергия из космоса и победа NASA над звуковым ударом

iPad Pro M2, энергия из космоса и победа NASA над звуковым ударом

Apple хочет показать, что простота — обманчива. Ученые из Калифорнии готовят настоящую революцию в энергетике. А космические инженеры опустились на землю и работают над возобновлением сверхзвуковых перелетов.

19 октября 2022 г.

{"type":"article","id":3301,"isAuthenticated":false,"user":null}