CryptoDigest: Ripple запустит сервис в Бразилии

CryptoDigest: Ripple запустит сервис в Бразилии

19.08.2022

Время прочтения - 4 мин.

Американские регуляторы заинтересовалось майнинг-индустрией. Палата представителей хочет узнать, какой объем электроэнергии потребляют крупнейшие компании, такие как Riot и Marathon.

Тем временем криптокомпания Ripple планирует запустить в Бразилии сервис для операций с токеном XRP. Партнером этого проекта выступит оператор платежей Travelex.

Завершим криптодайджест темой запуска фьючерсных Ethereum-опционов на Чикагской бирже CME. Этот инструмент станет доступен инвесторам до обновления Merge, запланированного на 15 сентября.

Над майнерами сгущаются тучи?

Четыре крупнейшие майнинг-компании — Core Scientific, Riot, Marathon и Stronhold Digital — получили письма от Комитета по энергетике и торговле Палаты представителей. В Конгрессе хотят узнать, какое влияние на энергетическую инфраструктуру США оказывает добыча криптовалют.

Кроме этого, Палата представителей хочет оценить степень воздействия майнинга на окружающую среду. Запросы, отправленные майнинг-компаниям, были подписаны главой комитета Фрэнком Паллоуном-младшим, а также конгрессменами Бобби Рашем, Дианой Дегетт и Полом Тонко.

 

 

«Блокчейн-технология обладает большими перспективами, и она может обезопасить информацию и повысить эффективность экономики. Однако потребление энергии и программное обеспечение могут привести к внешним воздействиям в виде вредных выбросов», — подчеркнули авторы письма.

Власти США усиливают контроль над майнинг-индустрией на протяжении последних нескольких лет. В Вашингтоне опасаются, что потребление электричества майнерами может привести к проблемам при энергоснабжении важных социальных и промышленных объектов.

При этом правительство и Агентство по охране окружающей среды США (EPA) поддерживают тех майнеров, которые предпочитают пользоваться электричеством из возобновляемых источников.

Ripple запустит сервис для бразильских пользователей

Криптокомпаания Ripple запустит еще один сервис для трансграничных платежей. Он будет доступен корпоративным клиентам из Бразилии. Этот сервис будет разработан в партнерстве с компанией Travelex. Платформа будет функционировать c использованием ресурсов сети RippleNet.

Токен XRP будет использоваться для отправки и получения средств. Все последующие операции по конвертации иностранных валют будут осуществляться через Travelex Bank. В пресс-службе Ripple подчеркнули, что платежной инфраструктурой также пользуются и другие латиноамериканские банки — Banco Rendimento, Remessa Online, Frente Corretora и Banco Topazio.

 

 

Первоначально новый сервис будет ориентирован исключительно на платежи между Бразилией и Мексикой, но в будущем команда Ripple обещает расширить географию его использования.

«Бразилия стала одним из ключевых рынков для Ripple с учетом ее открытости для криптовалют и финтеха. Учреждения пытаются использовать как криптовалюту, так и блокчейн-технологии для улучшения качества обслуживания клиентов», — отметил гендиректор криптокомпании Брэд Гарлингхаус.

Опционы на ETH-фьючерсы станут доступны на CME

Чикагская биржа анонсировала запуск опционов на эфир (ETH) до сентябрьского объединения основной и тестовой сети Merge. В заявлении CME Group отмечается, что опционы будут ориентированы на Ethereum-фьючерсы. Размер каждого контракта составит 50 ETH. Этот продукт станет доступен инвесторам с 12 сентября.

По словам представителя топ-менеджмента Чикагской биржи Тима Маккорта, в преддверии сентябрьского обновления Ethereum резко вырос интерес трейдеров к фьючерсам и опционам на ETH небольшого размера. С помощью подобных инструментов институциональные инвесторы смогут хеджировать риски.

 

 

Портфель трейдера становится более гибким с появлением нового продукта. В CME также зафиксировали рост торгов Ethereum-фьючерсами на 7% с июня по июль. Сумма сделок с микрофьючерсными контрактами возросла на 41%.

Эфир (ETH) сегодня дешевеет вместе с биткоином. Вечером в пятницу курс ETH упал до $1 700, и, по оценкам экспертов, монета может не выдержать давления медведей и опуститься еще ниже в ходе торгов в США.

 

Источники: CME Group, CoinTelegraph, CoinDesk, Twitter

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3979,"isAuthenticated":false,"user":null}