CryptoDigest: новые альткоины в Robinhood

CryptoDigest: новые альткоины в Robinhood

25.10.2022

Время прочтения - 5 мин.

Приложение Robinhood интегрировало поддержку альткоинов Aave и Tezos. Теперь эта площадка обрабатывает операции с 19 криптовалютами.

Далее в криптодайджесте рассмотрим опрос, проведенный среди американских инвесторов. Он показал, что многие трейдеры из США устремились в криптосферу как раз по причине того, что власти этой страны начали усиливать контроль над индустрией.

В исследовании Allied Market Research говорится, что рынок биткоин-платежей растет по всему миру. По прогнозам аналитиков, к 2031 году он достигнет $3,7 млрд.

Завершим криптодайджест динамикой новых адресов в сети биткоина. Она свидетельствует о рисках еще одной масштабной капитуляции до конца года.

Robinhood делает шаг вперед

Платформа Robinhood интегрировала поддержку токенов Aave и Tezos (XTZ). Таким образом, пользователям этой площадки доступны операции с 19 криптовалютами. Сейчас трейдеры могут совершать транзакции с ведущими монетами, а также с мемными криптовалютами Dogecoin и Shiba Inu.

Криптовалюта Aave — это базовый цифровой актив протокола децентрализованного финансирования DeFi, а XTZ используется в рамках децентрализованной экосистемы Tezos. Важным событием в истории Robinhood станет приобретение этой компании криптовалютной биржей FTX.

 

 

Первые слухи о покупке начали распространяться в СМИ еще в июне. После этого акции компании подскочили сразу на 14%. Однако до сих пор ни FTX, ни ее гендиректор Сэм Бэнкман-Фрид не представили план интеграции Robinhood в структуру своего бизнеса.

Хотя гендиректор FTX приветствовал возможность консолидации обоих направлений криптосектора.

Опрос показал растущий интерес инвесторов к цифровым валютам

Исследователи зафиксировали растущий интерес американских инвесторов к цифровым валютам. Причем они пришли к выводу, что многие трейдеры готовы протестировать инновационные инструменты именно сейчас, когда власти усиливают контроль над криптосферой.

 

 

MLIV Pulse опросила 564 инвестора, 60% из которых заявили, что сейчас самое время покупать криптовалюты. По мнению этой категории участников рынка, усиление контроля над индустрией — это позитивный сигнал. Рынок становится не только прозрачным, но и безопасным, поэтому нужно вложиться в цифровые активы.

65% респондентов готовы пойти на покупку криптовалют, тогда как только 56% профессиональных инвесторов выразили такое желание. 44% опытных трейдеров, напротив, не готовы вкладываться в цифровые активы на фоне усиления прессинга со стороны регуляторов, и прежде всего SEC.

35% розничных инвесторов также не торопятся заходить в криптосферу из-за усиления контроля.

Рынок биткоин-платежей достигнет $3,7 млрд

По прогнозам Allied Market Research, к 2031 году глобальный рынок биткоин-платежей достигнет $3,7 млрд. В течение ближайшего десятилетия объем сделок по реальному применению криптовалюты будет в среднем увеличиваться на 16,3% в год.

Исследователи отметили, что одним из основных триггеров, ускоряющих принятие BTC, стал спрос на финансовые услуги в развивающихся странах со слабой экономикой. Именно в этих государствах растет популярность биткоина, который не зависит от местных властей и фиатных валют, подверженных инфляции.

 

 

«Кроме этого, ожидается усиление спроса на биткоин-платежи со стороны банков и финансовых учреждений в развивающихся экономиках в течение прогнозируемого периода», — отметили авторы доклада.

Параллельно аналитики прогнозируют рост рынка программного обеспечения, рассчитанного на BTC-платежи. То есть исследователи ожидают расширения инфраструктуры и более активного использования блокчейн-технологий.

Африка может стать одним их самых больших рынков для биткоина. Популярность главной криптовалюты также растет в развивающихся азиатских странах.

Момент истины для биткоина

Динамика новых адресов BTC в сети служит достаточно надежным индикатором фазы рынка, а также среднесрочных тенденций стоимости главной криптовалюты. Более того, скользящая средняя за последние 365 дней выступает эффективным уровнем поддержки и сопротивления в большинстве случаев.

Путем сопоставления способности тренда новых адресов преодолевать скользящую среднюю, можно эффективно прогнозировать масштабные обвалы рынка или начало восстановления биткоина.

 

 

Так, капитуляция ноября 2018 года, а также серия снижений крипторынка в конце прошлого и первой половине этого года могли стать очевидными при сопоставлении динамики новых адресов с их историческими трендами. При этом уверенное превышение скользящей средней служило предвестниками новых исторических максимумов в 2017 и 2021 годах.

На сегодня в сети биткоина регистрируется около 400 тысяч новых ненулевых адресов ежедневно. Так как скользящая средняя продолжает выступать в качестве сильного сопротивления, существует высокая вероятность еще одного резкого падения стоимости BTC до конца года. Только при превышении данного уровня и достижении количества новых адресов на уровне 420–450 тысяч и выше можно будет говорить о вероятном окончании «криптозимы».

 

Источники: Allied Market Research, CoinTelegraph, BlockFi, EWN, Robinhood, Glassnode

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Крупные инвестиционные компании, или Кому сегодня доверить финансы

Крупные инвестиционные компании, или Кому сегодня доверить финансы

В какие инвестиционные компании мира можно вложить свои деньги прямо сейчас? Рассмотрим перечень организаций с наиболее высоким показателем активов под управлением.

7 декабря 2022 г.

Инвестиции в Казахстан: вера, надежда и объективная реальность

Инвестиции в Казахстан: вера, надежда и объективная реальность

Министерство иностранных дел РК планирует увеличить приток иностранных инвестиций до $25 млрд в 2022 году. Это на $2 млрд больше, чем в прошлом. Куда лучше инвестировать и что интересного может предложить местный рынок?

16 ноября 2022 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":4466,"isAuthenticated":false,"user":null}