Tether становится прозрачнее

Tether становится прозрачнее

18.08.2022

Время прочтения - 2 мин.

Эмитент стейблкоина сменил аудитора и обещает публиковать отчеты об аттестации Tether ежемесячно, а не раз в квартал, как раньше.   

Эмитент стейблкоина Tether Limited обратился к аудиторской фирме BDO Italia, предложив ей взять на себя подготовку регулярных отчетов об аттестации и обеспечении активами, чтобы убедить рынок в достаточности и качестве резервов.

BDO Italia является членом авторитетной глобальной сети бухгалтерских и консалтинговых фирм — Binder Dijker Otte (BDO), что уже само по себе должно прибавить респектабельности стейблкоину, чье обеспечение на сегодняшний день составляет $67 млрд в долларовом эквиваленте.

«Решение работать с организацией BDO подтверждает обещание Tether обеспечить значительную прозрачность для тех, кто владеет токенами Tether, предоставляя обновления о выпущенных токенах и резервах на ежедневной основе, дополненные ежемесячными отчетами», — говорится в пресс-релизе компании.

Tether начал публиковать аудиторские отчеты с прошлого года в рамках мирового соглашения с генеральной прокуратурой Нью-Йорка, заявившей, что USDT не был полностью обеспечен. Отчетность для эмитента стейблкоина готовила компания Moore Cayman, позднее переименованная в MHA Cayman.

«Полезность Tether вышла за рамки простого инструмента для быстрого открытия и закрытия торговых позиций, поэтому для нас критически важно масштабироваться вместе с рынками одноранговых сетей и платежей», — заявил главный технический директор Tether Паоло Ардоино.

О надежности Tether на данный момент читайте в нашем материале.

Вы также можете узнать о видах USDT-кошельков.

 

Источник: CoinDesk.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3969,"isAuthenticated":false,"user":null}