Wizz Air выходит на Саудовскую Аравию

Wizz Air выходит на Саудовскую Аравию

25.08.2022

Время прочтения - 1 мин.

Совместное предприятие под брендом авиакомпании Wizz Air и суверенного фонда благосостояния Абу-Даби намерено расширить международную деятельность.

Венгерская авиакомпания Wizz Air объявила в четверг об открытии прямых рейсов в Эр-Рияд, Джидду и Даммам из 11 европейских городов, в том числе из Рима, Милана и Вены, начиная с начала следующего года.

Саудовская Аравия либерализовала индустрию туризма в 2019 году, чтобы упростить посещение королевства иностранцами. Wizz Air воспользовалась этим, создав авиационное СП.

Стремление открыть страну для внешнего мира является частью политики ее фактического правителя, наследного принца Мухаммеда бин Салмана, который стремится превратить экономику страны в региональный торговый центр и уменьшить ее зависимость от нефти.

Источник:Reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Следуя по течению ажиотажа с NFT, постояльцы отелей теперь могут подтверждать и монетизировать право на суточное проживание в номере гостиницы, оформив его в формате… невзаимозаменяемого токена.

8 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":4012,"isAuthenticated":false,"user":null}