Блокчейн и VR помогут создать 3D-интернет

Блокчейн и VR помогут создать 3D-интернет

19.05.2021

Время прочтения - 4 мин.

Компания Victoria VR в конце 2020 года объявила о начальном раунде пресейла токенов одноименного блокчейн-проекта. Разработчики заявляют, что уже в 2022 году они выведут виртуальную реальность на новый уровень. Для этого будет создано первое приложение для 3D-интернета. Интересно, что задумали в Victoria VR? И как здесь замешан блокчейн?

Особенности проекта

На сайте компании сообщается о том, что Victoria VR представит пользователям первую игру в новом жанре MMO Open World — мир виртуальной реальности с фотореалистичной графикой. Он будет создаваться и управляться самими игроками.

Приложение Victoria VR станет универсальной платформой, объединяющей в одной вселенной различные децентрализованные приложения.

«Проходите игры, выполняйте квесты, торгуйте товарами, получайте уникальные активы, покупайте VR Lands и созидайте все, что вы можете себе представить; или просто исследуйте мир, полный приключений и пользовательского контента! Вы получаете вознаграждение за все, что делаете!» — обещают создатели.

Креативность и полная свобода действий прослеживается уже на этапе создания персонажа. Согласно рекламным проспектам, участникам доступны «миллиарды настроек». Их герои могут передавать любое настроение и реакцию на внешнее воздействие с помощью анимации.

NFT

Проект поддерживает функционирование невзаимозаменяемых токенов (NFT). Они могут существенно усилить персонаж, прокачать его новые способности или обнаружить ценные ресурсы. При этом игрокам по силам не только самим создавать NFT-предметы, но и модифицировать их, комбинируя с другими.

Можно торговать NFT-предметами на трехмерной площадке, оценивая их внешний вид со всех сторон. Доступна трансформация 2D-NFT в 3D-NFT, что буквально переносит объекты в другое измерение.

Галереи виртуальной реальности позволяют одаренным пользователям демонстрировать собственные произведения искусства; специальный плагин для браузера поможет насладиться зрелищем даже тем, у кого все еще нет VR-устройства.

VR-бизнес

Victoria VR предоставляет пользователям шанс на приобретение земельных участков в виртуальной вселенной. Их владельцы могут делать с ними все, что угодно. Например, монетизировать, «не ограничивая себя законами физики» — построить магазин, открыть казино, школу или выставочный зал.

Впрочем, разработчики сообщают, что количество таких наделов, доступных для покупки, ограничено. Поэтому цена на них будет устанавливаться в результате открытых аукционов. Для построения собственной финансовой системы внутри Victoria VR будут использоваться токены VR.

3D-интернет

Как заявляет компания, создаваемая ею экосистема обеспечит возможность взаимодействия со всеми существующими и будущими VR-проектами, играми и мирами. Больше того, она послужит основой для создания 3D-интернета. Платформа будет представлять собой децентрализованную автономную организацию (DAO), управляемую сообществом пользователей.

Разработчики заявляют, что любой «житель» вселенной Victoria VR сможет создавать собственный 3D-контент — даже не обладая навыками программирования. Команда проекта уверена, что игровую индустрию ждет расцвет.

«Бизнес, коммуникации, образование переходят в онлайн. Следующий логический шаг — виртуальная реальность и 3D-интернет. Тем более, что в связи с пандемией растет интерес людей к этим технологиям. Нет сомнений в том, что они принесут множество изменений во все отрасли», — значится на сайте проекта.

Как видим, Victoria VR ставит перед собой весьма амбициозные цели. Возникают, правда, сомнения: сможет ли она их воплотить в намеченный срок. Тем более, что представленная на официальной странице проекта команда насчитывает всего 20 сотрудников, включая представителей менеджмента.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

ИИ в криптосфере: хороший помощник и плохой советчик

ИИ в криптосфере: хороший помощник и плохой советчик

Искусственный интеллект все более активно используется в различных сферах жизнедеятельности. Однако первые эксперименты на крипторынке уже показали несовершенство ИИ как прогнозиста...

29 июня 2023 г.

Мозговой пожар COVID, AI-топливо и лунный корабль Маска

Мозговой пожар COVID, AI-топливо и лунный корабль Маска

Выявлены повышенные риски для переболевших коронавирусом. Искусственный интеллект проектирует экологически чистое топливо. SpaceX готовит к своему первому орбитальному полету крупнейший в истории космический корабль Starship.   

2 ноября 2022 г.

Искусственный интеллект для банка: ТОП-5 сфер эффектного применения

Искусственный интеллект для банка: ТОП-5 сфер эффектного применения

На реальных примерах опишем 5 кейсов использования искусственного интеллекта в банковском секторе. Расскажем, какие блага ИИ может принести банкам, и почему иногда это не только большая выгода, но и огромные репутационные и финансовые риски.

1 ноября 2022 г.

CryptoDigest: криптоматов уже более 38 000

CryptoDigest: криптоматов уже более 38 000

На бирже Huobi скоро начнутся массовые увольненения, Таиланд и Венгрия запустили совместный проект по изучению блокчейн-технологий, а мультипликатор Майера свидетельствует о вероятном восстановлении биткоина.

31 октября 2022 г.

Марсианские бактерии, магнитные импланты и аэротакси Аrcher

Марсианские бактерии, магнитные импланты и аэротакси Аrcher

Была ли жизнь на Марсе? Рано или поздно мы это обязательно узнаем. В США разработали новый тип управления бионическими протезами. Archer Aviation обещает заполонить рынок собственными аэротакси, но китайская XPeng может сделать это несколько раньше.

26 октября 2022 г.

Протокол Lightning Network: пустышка или реально полезное решение?

Протокол Lightning Network: пустышка или реально полезное решение?

Расскажем, как работает Lightning Network — протокол второго уровня для масштабирования биткоина. Проанализируем его метрики, оценим востребованность и перспективность. И ответим на главный вопрос — есть ли практическая польза в LN?

25 октября 2022 г.

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Метавселенная на службе Интерпола

Метавселенная на службе Интерпола

Международная организация сообщила, что активно использует возможности метавселенной для взаимодействия между подразделениями и более эффективной борьбы с киберпреступностью. О том, что Интерпол запустил первую в истории метавселенную, специально разработанную для правоохранительных органов, представители ведомства сообщили на 90-й Генеральной ассамблее Интерпола в Нью-Дели.                                               Интерпол презентовал новую метавселенную. Источник — INTERPOL   Необхо...

21 октября 2022 г.

{"type":"article","id":1646,"isAuthenticated":false,"user":null}