Как заработать школьнику в интернете?
Фото: Flickr

Как заработать школьнику в интернете?

03.02.2023

Время прочтения - 7 мин.

Многие подростки еще за школьной скамьей подумывают о собственном заработке. Конечно, серьезный доход голым энтузиазмом практически невозможно обеспечить, тем более, не имея опыта работы и специальных навыков.

Однако во всемирной информационной сети представлен ряд специальностей, идеально подходящих подросткам для работы в режиме онлайн. Какие именно? Об этом читайте в нашем материале.

Модератор

 

Источник — Flickr

 

Налаженная работа множества групп в социальных сетях и различных комьюнити, форумов и сообществ требует участия грамотного модератора. Круг обязанностей специалиста будет отличаться в зависимости от типа веб-ресурса. Но в любом случае необходимо наличие таких навыков:

  • внимательность;
  • усидчивость;
  • стрессоустойчивость;
  • креативность;
  • обучаемость;
  • коммуникабельность.

Как правило, модератор выполняет такие обязанности — размещение постов, удаление спама и негативных, оскорбительных комментариев, а также указывает посетителям на нарушение правил ресурса. На некоторых площадках необходимо общаться с подписчиками и отвечать на самые разные вопросы.

Особое внимание школьнику следует обратить на тематику таких веб-ресурсов:

  • компьютерные игры и симуляторы;
  • мода;
  • литература;
  • технологии;
  • электроника;
  • фильмы и сериалы;
  • фотография.

Создатель текстового контента

 

Источник — Flickr

 

Идеальная работа для подростков, четко понимающих, как складывать слова в красивые и интересные предложения. Написание текстов для интернет-магазинов, компаний, оформление постов для блогеров — вот далеко не полный список возможных способов заработать. Знание любого иностранного языка — солидный плюс, так как позволяет дополнительно брать работы для перевода.

К видам заработка на таком контенте можно отнести транскрипцию или перевод аудиодорожек в текстовый формат. В принципе, тут нет ничего сложного, особенно если использовать сервисы автоматического перевода аудио в текст. Важный момент: полностью полагаться на такие программы не стоит — итоговая проверка обязательна.

Где искать заказчиков? Можно выбрать одну из предложенных площадок:

  • Freelancehunt.
  • Authentic Jobs.
  • Contena.

Многие ищут и находят заказы на социальных платформах Instagram, Facebook, Twitter или в популярном мессенджере Telegram.

Если амбиции достаточно велики и в будущем вы собираетесь стать писателем, тогда начинать пора уже сегодня. Короткие рассказы, зарисовки, стихи — все это поможет набить руку и развить талант. Предложить свои услуги можно также на площадках фриланса или разместить на платформах самиздата.

На некоторых сервисах можно писать рассказы, романы или сериалы за подписку. Например, Литрес, Litnet, Mybook: Story. Большинство существующих платформ имеют приложения, поэтому для создания произведения нередко достаточно хорошего гаджета.

Создатель фото- и видеоконтента

 

Источник — Flickr

 

В качественном визуальном контенте всегда нуждаются разнообразные организации, сайты, блогеры, интернет-магазины, частные лица. Именно поэтому специалисты в этой области всегда будут востребованы. Важный момент: чтобы снимать контент самостоятельно, необходимо обзавестись профессиональным оборудованием. Даже на фотостоках не принимают некачественные и размытые изображения, а также «скачущие» ролики.

 

Источник — Flickr

 

Рассмотрим варианты заработка путем создания визуального контента:

  • Ретушь. Умея работать в таких программах, как фотошоп, можно обрабатывать изображения или создавать уникальные картинки. Такие услуги нужны интернет-магазинам, фотостудиям, моделям.
  • Стоки. Свои работы можно выкладывать на фотостоки, получая доход от продажи фотографий или картинок. Например, довольно популярен сервис Shutterstock, а на нем собрана аудитория со всего мира.
  • Создание или нарезка роликов. В таких услугах нуждаются блогеры, информационные порталы, руководители онлайн-курсов и инфопродуктов. Если вы умеете монтировать видео и работать с программами Movavi Video Editor, DaVinci Resolve, Final Cut Pro или им подобными, тогда пора попробовать себя в этом направлении.

Серфер

В самом простом понимании, серфер — это активный пользователь интернета, постоянно перемещающийся с одной страницы на другую. Поэтому в этой сфере заработка существует множество вариантов монетизации. Перечислим основные:

  • Заработок на кликах и введении капчи. Для получения выплат необходимо перейти на специальные сервисы, зарегистрироваться и просматривать рекламные объявления. Заказчикам это повышает рейтинг и трафик. Искать такую работу можно на сайтах Seosprint, Socpublic, Seo Fast.
  • Написание комментариев и отзывов. Сегодня получить отзывы и комментарии желают многие компании и поставщики услуг/товаров. Обычно заказчики указывают, каким именно должен быть написанный текст. Отыскать подобные заказы можно на сайтах фриланс-услуг, например «Отзовик», QComment, I recommend, Forumok.
  • Проставление лайков. Этот способ подходит для откровенных новичков, зато не требует специальной подготовки и знаний. Необходимо выбрать соответствующий сервис и зарегистрироваться. После этого брать задания и выполнять их. Работы по проставлению лайков можно найти на Socpublic, Unu, Likeinsta.

Виртуальный помощник

 

Источник — Flickr

 

Это очень распространенный способ получать дополнительный доход, а заключается он в выполнении мелких разнообразных поручений работодателя. На аутсорсинг часто отдают такие работы:

  • чтение писем;
  • ввод данных;
  • копирайтинг;
  • корректировка текстов;
  • создание списка задач или расписания.

Такая должность требует усидчивости и организованности, а также умения работать в офисных программах (таблицы, текстовые документы, презентации). Найти подобную вакансию не составляет особого труда в социальных сетях (Instagram, Facebook, Twitter) или онлайн-платформах для поиска работы.

Предосторожности

Следует отметить, что в интернете немало мошенников. На них регулярно натыкаются доверчивые взрослые соискатели, что уже говорить о неопытных школьниках. В процессе поиска очень важно избегать следующих ошибок:

  • Исключить любые варианты быстрого обогащения. «Вложи $5 и через месяц получи $20!» — подобные формулировки часто встречаются в схемах быстрого получения дохода. Однако они практически никогда не работают. Необходимо избегать таких предложений.
  • Не реагировать на спам, рассылаемый на почту о дополнительном заработке. Да, такие предложения очень часто можно найти в вашем электронном ящике, но практически всегда их рассылают мошенники. Не имея солидного опыта и конкретных навыков, не стоит искренне верить в волшебную возможность получать «по $500 в день».
  • Исключить любые азартные игры. Покер или подобные азартные онлайн-игры — отличный способ выманить у доверчивых подростков деньги. Если просят ввести банковские реквизиты, чтобы перечислить выигрыш сотого посетителя на сайте, сразу покиньте веб-ресурс. Это явное мошенничество.

Важный момент: многие работодатели даже сегодня с трудом идут на контакт с подростками, особенно теми, кто младше 14 лет. В таком случае стоит попросить помощи у родителей. Они помогут создать аккаунт или пройти регистрацию. Также заранее необходимо открыть счет, на который будут выводиться заработанные средства. Многие банки дают возможность получить карту ребенку уже с 6 лет, но при этом она будет обязательно привязана к родительскому «пластику».

Если вы еще не потеряли интерес к поиску онлайн-работы, тогда выберите соответствующую нишу и дерзайте. Но не забывайте про учебу и получение квалификационных навыков для дальнейшего карьерного роста.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5239,"isAuthenticated":false,"user":null}