Disney+ наращивает число подписчиков на фоне проблем у Netflix

Disney+ наращивает число подписчиков на фоне проблем у Netflix

12.05.2022

Время прочтения - 2 мин.

Компания Walt Disney сообщила о доходах за второй финансовый квартал, окончившийся 2 апреля 2022 года. Стриминговый гигант объявил об увеличении числа подписчиков Disney+ на 7,9 млн, в результате чего общее количество пользователей сервиса достигло 137,9 млн, пишет TechCrunch.

Такие показатели оказались выше прогнозов аналитиков, которые ожидали около 5,2 млн новых подписчиков. Результаты были достигнуты на фоне тяжелого квартала для потокового конкурента Disney — Netflix, который недавно сообщил о потере 200 000 подписчиков и предсказал падение на 2 млн во втором квартале.

Во всех потоковых сервисах Disney (Disney+, Hulu, ESPN+) общее количество пользователей превысило 205 млн, а чистый квартальный прирост составил 9,2 млн благодаря флагманскому стримеру. Hulu отчитался о 45,6 млн подписчиках в этом квартале (рост на 10% по сравнению с прошлым годом), а ESPN+ — об 1 млн, что в общей сложности составило 22,3 млн человек (рост на 62% по сравнению с прошлым годом).

Боб Чапек, главный исполнительный директор The Walt Disney Company, заявил, что положительные результаты компании «еще раз доказали, что она находится в собственной лиге». В своем объявлении он отметил, что Disney все еще на пути к тому, чтобы к 2024 финансовому году у нее было от 230 до 260 млн подписчиков.

Выручка Disney за квартал выросла на 23%, до $19,25 млрд, а прибыль составила 25 центов на акцию, превысив ожидания аналитиков Уолл-стрит в $18,91 млрд. 

Более подробно о перспективах Walt Disney и Disney+ читайте в нашем материале.

Источник: TechCrunch

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Следуя по течению ажиотажа с NFT, постояльцы отелей теперь могут подтверждать и монетизировать право на суточное проживание в номере гостиницы, оформив его в формате… невзаимозаменяемого токена.

8 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":3317,"isAuthenticated":false,"user":null}