CryptoDigest: Hodlnaut остановил вывод средств

CryptoDigest: Hodlnaut остановил вывод средств

09.08.2022

Время прочтения - 4 мин.

Еще одна платформа столкнулась с проблемами ликвидности. Hodlnaut приостановил вывод средств пользователей на неопределенный срок.

Тем временем Центральный банк Бразилии подчеркнул технические преимущества биткоина в сравнении с традиционными активами. По словам главы ЦБ Фабио Араужо, криптовалюту можно назвать финансовой инновацией.

А завершим криптодайджест темой майнинга. Австралийская компания Iris Energy заявила об увеличении своих мощностей до 2,3 экзахеш в секунду (EH/s).

Бразилия смягчает позицию по биткоину?

Глава Центрального банка Бразилии Фабио Араужо заявил, что биткоин можно назвать финансовой инновацией. Это качественно новая технология обработки транзакций, которая будет способствовать цифровизации платежного сектора государства.

BTC — это часть глобального процесса по развитию блокчейн-технологий и становлению концепции Web 3.0 в целом. Кроме этого, именно биткоин стал драйвером ускорения работы центробанков по изучению потенциала национальных цифровых валют (CBDC). Араужо подчеркнул, что бразильский регулятор начал присматриваться к криптосфере еще десять лет назад.

 

 

Внедрение биткоина по всему миру заставило ЦБ Бразилии не только изучать его как актив, но и проанализировать возможности инновационной технологии по отправке средств по блокчейну.

Регулятор присматривается и к концепции Web 3.0, на базе которой создаются сервисы будущего, ориентированные на розничных потребителей.

Еще одна криптоплатформа столкнулась с проблемами

Платформа Hodlnaut приостановила вывод средств на неопределенный срок. В заявлении разработчиков, опубликованном в минувший понедельник, говорится, что компания испытывает кризис ликвидности. В настоящее время ее руководство рассматривает варианты выхода из ситуации.

Многие криптофирмы оказались в сложном положении этим летом на фоне падения стоимости цифровых валют. В начале текущей недели стало известно, что Voyager анонсировал первые выплаты клиентам, но на суммы, не превышающие $100 000 наличными.

 

 

Сингапурская компания Hodlnaut, основанная в апреле 2019 года, создала платформу для заимствования цифровых валют. Клиенты, разместившие на этой площадке свои токены, получали доходность в размере до 7,25% годовых. Цифровые валюты, которые пользователи размещали на Hodlnaut, передавались под управление (как утверждалось) проверенным институциональным инвесторам — фондам и компаниям.

«Уважаемые пользователи, мы с сожалением сообщаем вам, что немедленно прекращаем вывод средств, обмен токенов и пополнение депозитов из-за рыночных условий», — подчеркнули в пресс-центре Hodlnaut.

Консалтинговая фирма Damodara LLC окажет поддержку платформе в восстановлении финансового положения. Клиенты сохраняют доступ к учетным записям и могут отслеживать состояние своих виртуальных валют, но они не смогут совершать операции с активами.

Майнеры наращивают мощности

Австралийская компания Iris Energy объявила об увеличении вычислительных мощностей после запуска дополнительного оборудования в Британской Колумбии (Канада). Таким образом, Iris Energy теперь вырабатывает более 2,3 экзахеш в секунду от общего хешрейта биткоина.

В компании сообщили, что в Канаде были запущены фермы суммарной мощностью до 41 МВт. Причем запуск состоялся на два месяца раньше запланированного срока. До введения в эксплуатацию этого оборудования хешрейт Iris Energy составлял всего 1,5 EH/s.

 

 

Соучредитель Iris Energy Дэниел Робертс заявил, что его компания запустила дополнительные фермы, несмотря на сложную обстановку на крипторынке. Однако команде не удалось полностью реализовать все ранее утвержденные планы. Она изначально рассчитывала нарастить мощности в августе до 6 EH/s, но теперь сроки будут скорректированы.

Однако отказываться от планов по развертыванию дополнительных майнеров Iris Energy не станет.

В декабре 2020 года перед IPO на бирже Nasdaq компания привлекала $19,5 млн и $3,9 млн по итогам двух раундов финансирования. Акции Iris Energy разместила на фондовом рынке США в ноябре прошлого года. За последние 24 часа цена одной ценной бумаги поднялась на 12%, до $5,3.

 

Источники: CoinTelegraph, Iris Energy, Bitcoinist, EWN, Hodlnaut

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3907,"isAuthenticated":false,"user":null}