ТОП-5 фильмов о мошенниках

ТОП-5 фильмов о мошенниках

22.05.2021

Время прочтения - 4 мин.

Хитроумные планы, рискованные банковские операции, яркие образы героев… Все это — в фильмах об аферистах, стремящихся завладеть чужими деньгами. Их просмотр станет не только интересным времяпрепровождением, но и своеобразным инструктажем по финансовой безопасности, научит распознавать опасные схемы, разработанные злоумышленниками в реальной жизни.

 

Источник — BestFacts

1. «Финансовый монстр», 2016 год

Конечно, ни один перечень самых популярных фильмов о деньгах не обойдется без упоминания Уолл-стрит. Перед нами разворачивается история успешной телезвезды Ли Гейтса, ведущего программы «Финансовый монстр». В ней аналитик дает советы, куда стоит вложить сбережения, чтобы разбогатеть.

Но все не так гладко: однажды в студию врывается разъяренный зритель. Он последовал совету Гейтса и потерял все свои капиталы. Угрожая расправой, он хочет только одного — чтобы из уст известного аналитика вся Америка узнала настоящую правду о прогнившей финансовой системе.

 

Источник — BestFacts

2. «Телевикторина», 1994 год

Драма кинорежиссера Роберта Редфорда снята в лучших традициях кинематографа, основанного на реальных событиях. Речь идет о знаменитом в 1950-е годы игровом шоу «21» и самых громких скандалах в истории телеканала NBS. Каждую неделю телезрители устремляются к голубым экранам, чтобы увидеть, как на их глазах исполняется американская мечта: участник программы богатеет с помощью собственного интеллекта. Однако в это время за пределами студии разворачивается другое действо, и оно вряд ли кому-то понравится. Фильм реалистично показывает изнанку игорных заведений. Любителям азартных развлечений он на многое откроет глаза.

 

Источник — BestFacts

3. «Большая афера», 2013 год

Канадский фильм о неторопливой жизни в глубинке. В нем речь идет не о злодеях-одиночках, а о 120 мошенниках, решивших изменить жизнь при помощи аферы. В их деревне решили построить завод по переработке нефтепродуктов. Но одним из условий реализации проекта является наличие врачей, которых в населенном пункте никогда не было. И вот не особо охотно в этот всеми забытый уголок приезжает молодой доктор. Теперь задача местного населения — убедить его, что лучшего места на земле не найти.

 

Источник — BestFacts

4. «Афера Томаса Крауна», 1999 год

Игры разума, замысловатые комбинации, неожиданные решения... Все начинается с того, что состоятельный аферист по имени Томас Краун, увлекающийся искусством, похищает картину Моне из местного музея. Распутывать преступление помимо обычных полицейских будет Кэтрин Беннинг — следователь из страховой компании.

Казалось бы, зритель, с самого начала зная, кто виноват, лишается основного — интриги, до последнего кадра держащей в напряжении. Однако смысл картины — не в поимке злодея, а в восстановлении цепи событий и решений.

Перед нами — соперничество двух экстраординарных интеллектуалов, имеющих возможность развернуть любую ситуацию в свою пользу, какой бы критической она ни была.

 

Источник — BestFacts

5. «Фальшивомонетчики», 2006 год

Этот фильм несколько выбивается из привычного представления о «кино про мошенников». Действие картины происходит перед Второй мировой войной, в 1936 году в немецком концлагере, куда попадает еврейский гений-фальшивомонетчик по имени Соломон.

По личному приказу Гитлера захваченный нацистами умелец сколачивает из заключенных группу, которая должна печатать поддельные банкноты США и Англии. Цель — подорвать и без того хрупкую экономику вражеских государств.

Фильм основан на реальных событиях и очень правдиво передает зрителю нелегкую жизнь заключенных.

 

Источник: BestFacts

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

DeFi-платформа на блокчейне Solana пострадала от эксплойта

DeFi-платформа на блокчейне Solana пострадала от эксплойта

Mango, децентрализованная финансовая платформа, реализованная на блокчейне Solana, стала жертвой эксплойта на сумму более $100 млн. Об эксплойте сообщили в соцсетях блокчейн-аудиторы OtterSec. «Похоже, злоумышленник смог манипулировать своим залогом Mango. Он временно увеличили свою залоговую стоимость, а затем взял крупные кредиты из казначейства Mango», — заявляют они. Mango объявила, что предпринимает шаги, чтобы заставить третьи стороны заморозить средства, и будет отключать депозиты...

12 октября 2022 г.

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

Темпы притока финансирования в блокчейн-компании в этом году несколько замедлились, но эта отрасль по-прежнему остается одной из самых перспективных и привлекательных для венчурных капиталистов. ак же понять, кто именно стал главным бенефициаром?

8 октября 2022 г.

Мошенники используют криптоматы в преступных целях

Мошенники используют криптоматы в преступных целях

ФБР США сообщило, что криптобанкоматы становятся все более востребованными у мошенников. Они используют устройства для получения средств от обманутых граждан. Представители ведомства отметили, что мошенники все чаще направляют своих жертв к криптоматам для выполнения банковских переводов. «Многие жертвы сообщают, что их вынуждают делать банковские переводы на зарубежные счета или покупку большого количества предоплаченных карт. Использование криптовалют и криптовалютных банкоматов также явл...

5 октября 2022 г.

{"type":"article","id":1682,"isAuthenticated":false,"user":null}