ТОП-5 мотивирующих книг от бизнес-леди

ТОП-5 мотивирующих книг от бизнес-леди

14.03.2021

Время прочтения - 4 мин.

Женщины занимают все более прочное место в сообществе деловых людей планеты. Играя по общим правилам, бизнес-леди, тем не менее, имеют свойственный только им характер ведения дел, умеют найти неординарный выход из положения, предложить неожиданное решение возникшей задачи. Сегодня мы предлагаем подборку ТОП-5 книг известных представительниц делового мира, добившихся значительных успехов в бизнесе и пожелавших поделиться секретом своих достижений с читателями.   

Источник — Miridei

«Mary Kay: путь к успеху», Мэри Кэй Эш

Многим известно имя этой успешной предпринимательницы. Мэри Кэй является основательницей компании по производству косметики, средств по уходу за кожей, парфюмерии. Mary Kay Cosmetics — процветающее предприятие, первое на фондовой бирже в Нью-Йорке возглавляемое женщиной. Сейчас продукция компании известна по всему миру. В книге автор рассказывает о нелегком пути к созданию собственного бренда, о проблемах, которые ей пришлось преодолеть. Мэри Кэй смогла своим примером вдохновить и других женщин на открытие собственного бизнеса, в том числе по продаже косметики. В настоящее время Mary Kay Cosmetics является одной из самых крупных компаний по числу продавцов-консультантов, задействованных в прямых продажах продукции.

Источник — Miridei

«Хорошие девочки не становятся богатыми», Лоис Франкел

Несмотря на достаточно вызывающий заголовок, книга выдержана по содержанию, являясь, своего рода, руководством для женщин по безошибочному ведению бизнеса. В тексте автор затрагивает типично женские оплошности в этой сфере. Книга входит в серию под общим названием «Хорошие девочки не…».  Помимо разбора финансовых просчетов, наиболее типичных для представительниц делового мира, Франкель учит разрабатывать успешные стратегии по открытию и ведению собственного бизнеса.

Источник — Miridei

#GIRLBOSS, София Аморузо

Эта книга повествует о пути, который прошла автор книги от начала своей карьеры до статуса одной из самых богатых женщин мира — то, что принято называть воплощением американской мечты. София Аморузо смогла добиться оглушительного успеха, не имея связей, денег и нужного образования. Все что у нее было — это упрямство и желание осуществить мечту. И все получилось! Компания Nasty Gal является процветающим предприятием, а по биографии Софии Аморузо снят сериал «Начальница».

Источник — Miridei

«Разрыв шаблона. Как находить и воплощать прорывные идеи», Тина Силиг

Автор книги — успешный психолог и преподаватель Стэндфорда — делится способами выхода из зоны комфорта и развития креативного мышления. Руководство Тины Силинг будет особенно полезно тем, кто сомневается в своих силах и не может взглянуть на ситуацию под другим углом. А вот натуры творческие и неординарные вряд ли почерпнут для себя что-то новое в предложенных советах.

Источник — Miridei

«Действуй как лидер, думай как лидер», Эрминия Ибарра

Одна из самых известных книг в серии психологии бизнеса. Автор предлагает читателю не только теоретический материал, но и несложные задания для практических результатов. Основной акцент в своей книге Эрминия Ибарра ставит на психологические особенности человека, раскрывая тайны поведенческих отношений между людьми. Как понравиться собеседнику? Как стать успешным лидером? Ответы на эти и другие вопросы — в этой книге.

Источники: Miridei, TheBalance

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

Темпы притока финансирования в блокчейн-компании в этом году несколько замедлились, но эта отрасль по-прежнему остается одной из самых перспективных и привлекательных для венчурных капиталистов. ак же понять, кто именно стал главным бенефициаром?

8 октября 2022 г.

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

Уолл-стрит готовит свержение старой пятерки лидеров — ведущих технологических компаний, объединенных акронимом FAANG, и провозглашение ее смены — нового символа технокапитализма.

21 сентября 2022 г.

ТОП-10 высокотехнологичных трендов 2022 года

ТОП-10 высокотехнологичных трендов 2022 года

Хотите идти в ногу со временем и не отставать от современных тенденций? Изучите подготовленный нами рейтинг — без этих десяти технологий представить будущее человечества уже немыслимо.

17 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":784,"isAuthenticated":false,"user":null}