ТОП-7 книг о криптовалюте
Фото: Freepik

ТОП-7 книг о криптовалюте

18.06.2022

Время прочтения - 4 мин.

Создание биткоина распахнуло дверь в эпоху децентрализации и финансовой грамотности. Интерес к цифровым активам постоянно растет, но не все пользователи понимают принципы технологии блокчейн.

Представляем вам ТОП-7 книг, позволяющих узнать, как зарождался рынок, понять принципы его функционирования и изучить особенности криптовалют.

 

 

1. «Цифровое золото: биткоин и внутренняя история неудачников и миллионеров, пытающихся заново изобрести деньги», Натаниэль Поппер

Книга, написанная журналистом New York Times, раскрывает историю создания первой криптовалюты. Прочитав ее, вы сможете понять, почему идея децентрализованной платежной системы, поначалу интересная только очень закрытому кругу первых энтузиастов, в итоге перевернула весь мир с ног на голову. Ведь даже сегодня большинство людей имеют лишь интуитивное понимание сути денег, доверяя государству регулировать их эмиссию.

 

 

2. «Революция блокчейна: как технология, лежащая в основе биткоина и других криптовалют, меняет мир», Алекс и Дон Тапскотты

Настоящий труд о криптовалюте, написанный доктором юридических наук, профессором Университета Торонто Доном Тапскоттом и его сыном Алексом, стал бестселлером сразу после выхода в свет. Популярное издание, повествующее о семи составляющих успеха блокчейн-проектов, влиянии цифровых денег на культуру и экономику развитых стран, переведено на 15 языков. Прочитав «Революцию блокчейн…», вы узнаете о токенах и ICO, лидерах криптоиндустрии и государствах, наиболее лояльных по отношению к инновациям.

 

 

3. «Интернет денег: сборник бесед», Андреас М. Антонопулос

Автор — эксперт по кибербезопасности — делится личным опытом в криптографии и разъясняет читателям экономическую сущность виртуальных денег. Будучи одним из поклонников технологии блокчейн, Андреас Антонопулос подробно рассказывает о механизме децентрализованных платежных систем, а также о значимости биткоина и криптовалют в целом для современного общества.

 

 

4. «Как деньги стали свободными: биткоин и борьба за будущее финансов», Брайан Патрик Эх

Эта книга раскрывает секреты создания первой криптовалюты и имена влиятельных игроков крипторынка, освещает громкие судебные процессы и любопытные случаи из мира цифровой индустрии. В работе Эха вы найдете истории о миллиардерах, вложивших весь капитал в криптопроекты, и об энтузиастах, разрабатывающих виртуальные сети.

 

 

5. «Криптоактивы: руководство инновационного инвестора по биткоину и не только», Крис Бурниске и Джек Татар

Кто такой инновационный инвестор? Это человек, сделавший ставку на совершенно новые и еще недостаточно изученные активы, такие как криптовалюта. Как корректно оценить актив? Как на нем заработать? Авторы книги поднимают эти важные вопросы и дают блестящие рекомендации, подкрепленные графиками и ссылками.

 

 

6. «Бизнес-блокчейн: обещание, практика и применение следующей интернет-технологии», Уильям Мугаяр

Эксперты называют работу Мугаяра «справочником для руководителей». Автор зарекомендовал себя дальновидным инвестором и мудрым аналитиком. Если вы бизнесмен, в этой книге вы найдете всю необходимую информацию о технологии блокчейн и о том, как ее использовать в компании. Любопытно, что автор предлагает прочитать его творение дважды, чтобы ничего не пропустить. Такая забота о читателях определенно выглядит хорошим знаком.

 

 

7. «Жизнь после Google: падение больших данных и подъем экономики блокчейна» Джордж Гилдер

Автор описывает причины кризиса Кремниевой долины и объясняет, почему грядет закат эпохи Google. Его история полезна для читателей как в личном, так и профессиональном плане. Кроме того, в книге представлен неординарный взгляд на то, как блокчейн повлияет на наше будущее.

 

Источник: Changelly

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3569,"isAuthenticated":false,"user":null}