Новый рейтинг самых богатых знаменитостей от Forbes

Новый рейтинг самых богатых знаменитостей от Forbes

03.08.2020

Время прочтения - 3 мин.

Журнал Forbes в очередной раз порадовал своих читателей «реестром» звезд с самыми высокими доходами. Кто же в сложный период пандемии не только не потерял, но и смог неплохо заработать? Сейчас выясним.

Звезды российского шоу-бизнеса 

В этом году при выборе кандидатов был отменен возрастной ценз, ранее не позволявший учитывать в рейтинге целый пул звезд первой величины. Это решение помогло объективно оценить расстановку сил в российском шоу-бизнесе по состоянию на 2020 год.

В итоге в новом списке фигурируют 8 молодых музыкантов и шоуменов — их доходы взяли из июльского рейтинга «40 до 40» — и 12 героев, уже преодолевших сорокалетний рубеж (состоятельность этих звезд определяли по данным 2018 года).

И вновь на первом месте Сергей Шнуров с группой «Ленинград» — его доходы Forbes оценил в $8,8 млн. Это «олигарх среди артистов», зарабатывающий в среднем $150 000 за частный концерт или корпоратив. «Серебро» в этот раз получил молодой рэпер Егор Крид с состоянием в $6,9 млн. «Бронза» у Димы Билана — $6,8 млн.

На четвертом месте Василий Вакуленко, известный нам под именем Баста, с доходом в $6,6 млн. Замыкает пятерку самых богатых «король эстрады» Филипп Киркоров ($6,6 млн).

За ним следуют — Полина Гагарина ($6,4 млн), рок-группа «Би-2» ($6 млн), Григорий Лепс ($5,3 млн), Тимати ($5,1 млн), телеведущий Иван Ургант ($5,1 млн).

Зарубежные знаменитости из списка Forbes

Самые высокооплачиваемые селебритис мира заработали в общей сложности $6,1 млрд до уплаты налогов и сборов, что на $200 млн меньше, чем в 2019 году. Такое падение доходов объясняется глобальной пандемией, закрывшей концертные залы и прервавшей выступления по всему миру.

Самыми «денежными » признаны Кайли Дженнер и Канье Уэст с доходами в $590 млн и $170 млн соответственно. Большую часть заработков Уэсту обеспечила сделка с рекламой кроссовок Yeezy с Adidas. Состояние Дженнер неплохо подросло за счет январской продажи 51% акций ее косметической фирмы Coty.

Третьим в рейтинге самых богатых знаменитостей (зато первым среди спортсменов) стал теннисист Роджер Федерер ($106,3 млн). Его преследует футболист Криштиану Роналду ($105 млн), а замыкает денежную пятерку еще один игрок в футбол —Лионель Месси ($104 млн).

В десятку знаменитостей с завидным доходом вошли: Тайлер Перри ($97 млн), Неймар ($95,5 млн), Говард Стерн ($90 млн), Леброн Джеймс ($88,2 млн), Дуэйн Джонсон ($87,5 млн).

Заработать вопреки пандемии

Удивительно, но даже в период экономического кризиса и отмены публичных выступлений многие знаменитости продолжали получать доход. В чем же секрет?

На самом деле, бюджет звезд зависит не только от их непосредственной деятельности. Огромную долю прибыли приносит участие в рекламных проектах. Кроме того, доход обеспечивают их бизнес-империи: рестораны, бренды одежды и косметики.

Хорошую прибыль приносят зарубежным знаменитостям и стриминговые гиганты. Так три компании выплатили около $ 300 млн звездам из зарубежного списка Forbes, причем на долю Netflix пришлось более двух третей от этой суммы.

Однако по мнению аналитиков Forbes, доходы всех участников рейтинга в среднем были бы выше на 12,5%, если бы не запреты на проведение массовых мероприятий в период пандемии.

Источник: Forbes

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

Темпы притока финансирования в блокчейн-компании в этом году несколько замедлились, но эта отрасль по-прежнему остается одной из самых перспективных и привлекательных для венчурных капиталистов. ак же понять, кто именно стал главным бенефициаром?

8 октября 2022 г.

Потратить деньги Билла Гейтса, или как почувствовать себя миллиардером

Потратить деньги Билла Гейтса, или как почувствовать себя миллиардером

На 13 июля 2022 года, по данным агентства Bloomberg, состояние Билла Гейтса оценивалось в $122,6 млрд. Мы немного помечтали и представили, на что бы потратили эти деньги, будь они у нас...

21 сентября 2022 г.

Глобальный индекс внедрения криптовалют. Украина — в тройке

Глобальный индекс внедрения криптовалют. Украина — в тройке

В новом отчете Chainalysis анализировались миллионы криптовалютных транзакций по всему миру, веб-трафик и другие показатели сети, чтобы определить, какие страны лидируют с точки зрения внедрения криптовалюты.

14 сентября 2022 г.

Акции Microstrategy упали на 10% после понижения рейтинга

Акции Microstrategy упали на 10% после понижения рейтинга

Цена акций поставщика аналитического ПО Microstrategy упала более чем на 55% с начала года, поскольку нереализованные убытки компании от операций с BTC достигли уже $1,3 млрд. Об этом сообщает CryptoPotato.  26 июля стало известно, что аналитик инвестиционной компании Jefferies Брент Тилл понизил рейтинг акций Microstrategy с категории «удерживать» до «неудовлетворительно». По его словам, пока продолжающиеся сложности на крипторынке не демонстрируют сильных сигналов к его развороту и улучшению...

27 июля 2022 г.

{"type":"article","id":1108,"isAuthenticated":false,"user":null}