ТОП-6 книг по маркетингу

ТОП-6 книг по маркетингу

13.11.2021

Время прочтения - 4 мин.

Интернет-маркетинг популярный и стремительно развивающийся сектор, регулярно генерирующий новые теории, методы, тактики и стратегии привлечения клиентов, а также создающий инструменты для работы с ними. Быть в курсе событий — вот единственный способ не отставать от трендов.

Книги, представленные в нашей подборке, помогут получить не только базовые знания в этой области, но и раскроют удивительные секреты современного интернет-маркетинга.

 

Источник — Invespcro

 

1. «Buyology. Увлекательное путешествие в мозг современного потребителя», Мартин Линдстром

В этой работе Линдстром рассказывает читателям о поразительных итогах исследования в области нейромаркетинга, затянувшегося на 3 года и обошедшегося в $7 млн. В ходе революционного эксперимента автору удалось буквально «заглянуть в мозг» 2 000 добровольцев: самых обычных людей из разных стран. Главное, что их объединяло — это объявления, рекламные ролики, бренды и товары, окружавшие их на протяжении всей жизни. Результаты исследования, приведенные в книге, поражают. Они полностью перевернут ваши привычные представления о том, что именно побуждает клиента к покупке.

 

Источник — Invespcro

 

2. «Эпический контент-маркетинг», Джо Пуллицци

Джо Пуллицци — основатель Института контент-маркетинга (CMI). Это ведущий образовательный ресурс в этой сфере для корпоративных брендов. Регалии автора позволяют с уверенностью утверждать — в своей книге автор дает множество полезных советов и действенных инструкций. Так и есть — эксперт щедро делится опытом и рассказывает читателям о шести основных принципах работы. Важное место в их числе занимают рекомендации по разработке контента, полностью отвечающего потребностям клиентов.

 

Источник — Invespcro

 

3. «Рентабельность инвестиций в социальные сети», Оливье Бланшар

Автор книги — ведущий эксперт по брендингу и маркетингу. В этой работе он пытается прояснить актуальные вопросы, которые задают себе бизнес-менеджеры: какой может быть отдача от инвестиций в соцсети? Почему бизнес должен их использовать? И, наконец, как социальные сети оправдывают вложенные в них силы и деньги? Прочитав эту книгу, вы узнаете о действенных методах разработки стратегии, планирования, анализа и оптимизации работы в социальных сетях.

 

Источник — Invespcro

 

4. «Анатомия жужжания», Эммануэль Розен

В этом бестселлере бывший вице-президент по маркетингу Эммануэль Розен определяет категории товаров и услуг, которые больше всего выигрывают от buzz-вселенной. А это понятие, по мнению автора, охватывает все: от высокотехнологичного оборудования, книг, потребительской и развлекательной продукции до юридических и иных услуг. Кроме того, Розен формулирует конкретные стратегии создания и поддержания эффективных кампаний, которые смело можно применять на практике.

 

Источник — Invespcro

 

5. «Сделано, чтобы прилипать», Чип и Дэн Хит

Авторы обсуждают непростой вопрос — почему некоторые идеи процветают, а другие вообще не достигают успеха. Чип и Дэн Хит раскрывают «анатомию идей», которые «прилипают» — то есть начинают работать. Они используют фирменную «теорию памяти на липучке», помогая создавать то, что становится провокационным и остается в памяти клиента надолго. Благодаря такому подходу представленные идеи обретают особую актуальность и не теряют ее долгое время.

 

Источник — Invespcro

 

6. «Продавая незримое», Гарри Беквит

Имея за плечами 25 лет опыта работы с сотнями бизнес-менеджеров, Гарри Беквит делится в своей книге мудрыми советами, удивительными идеями. Он также приводит поразительные примеры маркетинга, действующего в разных сферах — от Federal Express, Citicorp и успешного греческого туристического агентства до изобретательной няни. Прочитав его книгу, читатель узнает, как грамотно выстроенная стратегия продаж помогает клиентам принять правильное решение о сотрудничестве именно с вами.

 

Источник: Invespcro

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

Темпы притока финансирования в блокчейн-компании в этом году несколько замедлились, но эта отрасль по-прежнему остается одной из самых перспективных и привлекательных для венчурных капиталистов. ак же понять, кто именно стал главным бенефициаром?

8 октября 2022 г.

{"type":"article","id":2196,"isAuthenticated":false,"user":null}